办理会员咨询热线:4000-156-001

[竞争性磋商更正公告]安陆市2026年度环境监测项目更正公告

所在地区: 湖北-孝感-安陆市 发布日期: 2026年3月5日
变更公告正文
[竞争性磋商更正公告]安陆市2026年度环境监测项目更正公告安陆市2026年度环境监测项目更正公告发布日期:2026-03-05 17:00|发布单位:湖北涢正工程管理有限公司|项目监管地:安陆市|阅读次数:

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:420982202606000445

2、原公告的采购项目名称:安陆市2026年度环境监测项目

3、首次公告日期:2026-03-03

4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

二、更正信息

1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果

2、更正内容:

将采购文件第四章,三、评审标准,(三)评分标准,一包评分标准“监测规范和溯源整治方案”评分内容变更为:监测实施方案:根据供应商提出与项目采购要求一致的监测实施方案,设定的方案符合采购方环境监测项目相关技术规范要求,涵盖但不限于:1、接到通知的时间安排、技术人员与设备配备;2、样品采集程序、样品运输程序、样品保存程序;3、实验室分析、实验室检测报告编制及发送等工作流程。对上述 3 项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足 3 项评审标准的得 3 分,仅满足 2 项的得 2 分,仅满足 1 项的得 1 分,其他情况不得分,最高得 9 分。评审标准:(1)完整性: 方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目 具体情况,提出的实施措施方案合理、恰当;(3)科学性: 切合采购人单位及本项目实际情况,叙述清楚、符合客观实际。将采购文件第四章,三、评审标准,(三)评分标准,一包评分标准“综合分析和监测建议”评分内容变更为:根据供应商针对项目所提供的综合分析和监测建议进行评分,涵盖但不限于:1、环境监测阶段;2、数据记录方案;3、数据保护措施。对上述 3 项评审内容进行打分,每项评审内容完全满足 3 项评审标准的得 3 分,仅满足 2 项的得 2 分,仅满 足 1 项的得 1 分,其他情况不得分,最高得 9 分。评审标准: (1)完整性:方案完整,况切合本项目实际情况;(2)合理性:符合项目具体情况,提出的实施措施方案合理、恰当;(3)科学性:切合采购人单位及本项目实际情况,叙述清楚、符合客观实际。采购文件其他内容不变。

3、更正日期:2026-03-05

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:生态环境局安陆市分局本级

地址:安陆市府东南路190号

联系方式:13733460360

2、采购代理机构信息

名称:湖北涢正工程管理有限公司

地址:安陆市解放大道121号

联系方式:19907296613

3、项目联系方式

项目联系人:赵工

电话:19907296613

正文结束 相关下载相关公告
  • 安陆市2026年度环境监测项目竞争性磋商公告2026-03-03
  • 相关合同

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001