办理会员咨询热线:4000-156-001

贵港市电子电路产业鲤江园(一期)检测服务更正公告(二)及开标时间的通知

所在地区: 广西-贵港-港北区 发布日期: 2026年3月5日
变更公告正文
贵港市电子电路产业鲤江园(一期)检测服务更正公告(二)及开标时间的通知

贵港市电子电路产业鲤江园(一期)检测服务更正公告(二)及开标时间的通知

各潜在投标人:

现对贵港市电子电路产业鲤江园(一期)检测服务(项目编号:E4508002851004258001)的更正相关事宜通知如下:

序号

更正项

更正前内容

更正后内容

1

第二章 ?投标人须知投标人须知前附表-3.1.1-构成投标文件的材料

(6)拟投入本工程主要服务人员情况表近1个月(2025年7月至投标截止时间止任意一个月社保)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料(已退休人员应附退休证明文件及单位聘用合同)的扫描件(从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照时起的证明材料);

均统一更正为:

(6)拟投入本工程主要服务人员情况表近1个月(2026年1月至投标截止时间止任意一个月社保)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料(已退休人员应附退休证明文件及单位聘用合同)的扫描件(从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照时起的证明材料);

2

第二章 ?投标人须知投标人须知前附表-3.1.1-构成投标文件的材料

(8)资格审查需要提交的其它材料:异地试验室人员基本信息一览表(如有)、企业2022年1月至投标截止日期止承接过类似项目一览表(如有)等。

(8)资格审查需要提交的其它材料:异地试验室人员基本信息一览表(如有)、企业2023年1月至投标截止日期止承接过类似项目一览表(如有)等。

3

第二章 ?投标人须知投标人须知前附表-3.2-投标报价-(1)招标控制价或有效报价范围

招标控制价为:359.540909万元,有效报价范围:下浮系数 ≥75%

均统一更正招标控制价为:投标总价≤359.540909万元

4

第二章投标人须知投标人须知前附表-3.2-投标报价-下浮系数报价(二)

?

?下浮系数报价(二):

(1)见证取样及主体结构检测费=工程费用的上限控制价× ?0.6% ?(取:0.6%-1%)×(1-下浮系数);(根据桂建标【2018】37号文)

(2)专项检测费=《广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见》(2022年版)(桂建检协【2022】13号文)的收费标准×实际完成数量×(1-下浮系数)。(当桂建检协【2022】13号文没有的项目,则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准)

均统一更正为:?固定总价报价:投标总报价=固定总价报价

5

第二章投标人须知投标人须知前附表-10.1.1-考核期

考核期是指:2022年1月1日至投标截止时间。

均统一更正为:考核期是指:2023年1月1日至投标截止时间。

6

第二章投标人须知投标人须知前附表-10.1.3-类似业绩

自2022年1月1日以来承接过市政工程类或建筑工程类的检测服务项目

自2023年1月1日以来承接过市政工程类或建筑工程类的检测服务项目

7

第二章投标人须知投标人须知前附表

3. 招标人派出评委参加评标的,须符合以下条件之一:(1)必须是本单位或其上、下级部门(公司)(提供证明)具备与评标工程技术要求相当条件和能力水平的人员出任(被主管部门暂停评标资格期间的评标专家除外),招标人需提交符合相当条件和能力承诺书,并提供近1个月(2025年7月至投标截止时间止任意一个月社保)的社会保险证明原件或者工作编制证明文件原件扫描件等相关材料;(2)本单位无符合上述条件的人员时,可以委托持《广西壮族自治区建设工程招标投标评标专家资格证书》的人员(被主管部门暂停评标资格期间的评标专家除外)出任。持证人员已退休的,应附退休证明文件原件扫描件;持证人员在职的,应附现任职单位为其缴纳的近1个月(2025年7月至投标截止时间止任意一个月社保)的社会保险证明原件或者工作编制证明文件原件扫描件。(3)以上扫描件应在开标前通过广西壮族自治区公共资源交易平台系统提交并审核通过。

3. 招标人派出评委参加评标的,须符合以下条件之一:(1)必须是本单位或其上、下级部门(公司)(提供证明)具备与评标工程技术要求相当条件和能力水平的人员出任(被主管部门暂停评标资格期间的评标专家除外),招标人需提交符合相当条件和能力承诺书,并提供近1个月(2026年1月至投标截止时间止任意一个月社保)的社会保险证明原件或者工作编制证明文件原件扫描件等相关材料;(2)本单位无符合上述条件的人员时,可以委托持《广西壮族自治区建设工程招标投标评标专家资格证书》的人员(被主管部门暂停评标资格期间的评标专家除外)出任。持证人员已退休的,应附退休证明文件原件扫描件;持证人员在职的,应附现任职单位为其缴纳的近1个月(2026年1月至投标截止时间止任意一个月社保)的社会保险证明原件或者工作编制证明文件原件扫描件。(3)以上扫描件应在开标前通过广西壮族自治区公共资源交易平台系统提交并审核通过。

8

第三章 评标办法(综合评估法)-评标办法前附表-2.1.1资格评审标准-人员社会保险缴纳情况

专职投标员、检测项目负责人有投标人为其缴纳近1个月(2025年7月)社会保险的证明材料(已退休人员应附退休证明文件及单位聘用合同的扫描件)。

专职投标员、检测项目负责人有投标人为其缴纳近1个月(2026年1月)社会保险的证明材料(已退休人员应附退休证明文件及单位聘用合同的扫描件)。

9

第三章 ?评标办法(综合评估法)-评标办法前附表-2.2.2(2)商务标评分-投标报价评分标准

?

2、投标报价评分标准【备注:选择以下其中一种方法】

? 方法一:下浮系数报价方式

(1)以下浮系数报价作为评分基础。按上述方式计算评标基准值(A)。

(2)某投标人的下浮系数报价(Bn)等于评标基准值(A)时得满分100分;采用直线内插法计算,投标人下浮系数报价(Bn)和评标基准值(A)相减,Bn-A>0(为正数)的,每(+1%)值扣1分;Bn-A<0(为负数)的,每(—1%)值扣1.5分;从而计算出投标人的投标报价得分。(本项满分100分,扣完100分为止)。注:下浮系数不需在下浮系数前加负号,计算公式自带负号计算;检测费=检测费基准价×(1—中标下浮系数)。

(3)计算公式:

(Bn—A)值为正数时,投标人报价:Bn得分=100—1×(Bn—A)/(+1%)

(Bn—A)值为负数时,投标人报价:Bn得分=100—1.5×(Bn—A)/(—1%)

方法三:固定总价报价方式

(1)以固定总报价作为评分基础。按上述的方式计

算评标基准值(A)。

(2)某投标人的报价(Bn)等于评标基准值(A)

时得满分 100 分;采用内插法计算,投标人报价每

高于评标基准值(A)1%的扣 1.5 分,每低于评标

基准值(A)1%的扣 1 分,从而计算出投标人的投

标报价得分。(本项满分 100 分,扣完 100 分为

止)。

(3)计算公式:

Bn>A 时,投标人报价:Bn 得分=100—1.5×100×

(Bn—A)/A

Bn<A 时,投标人报价:Bn 得分=100—1×100×

(A—Bn)/A

?

10

第三章 ?评标办法(综合评估法)-评标办法前附表-商务文件其它评分-投标人类似业绩【满分100分】

考核期内(2022年1月1日)以来承接过市政工程类或建筑工程类的检测服务项目,每提供一项类似项目证明材料得20分,满分100分。注:相关材料须通过“桂建云”审核,评审时才予以承认。

考核期内(2023年1月1日)以来承接过市政工程类或建筑工程类的检测服务项目,每提供一项类似项目证明材料得20分,满分100分。注:相关材料须通过“桂建云”审核,评审时才予以承认。

11

第四章 合同条款及格式-六、签约合同价与合同价格形式

2、合同价格形式为:下浮系数合同;下浮系数为: % 。

?

2、合同价格形式为:固定总价合同。

?

12

第四章 合同条款及格式-六、签约合同价与合同价格形式

?

3、(1)见证取样及主体结构检测费=工程审计结算价×0.6%(取:0.6%-1%)×(1-下浮系数)按《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》的通知(桂建标【2018】37 号)进行收费, 若收费标准缺项的, 则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准。

(2)专项检测费=《广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见》(2022年版)(桂建检协【2022】13号文)的收费标准×实际完成数量×(1-下浮系数)。(当桂建检协【2022】13号文没有的项目,则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准)

删除“3、(1)见证取样及主体结构检测费=工程审计结算价×0.6%(取:0.6%-1%)×(1-下浮系数)按《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》的通知(桂建标【2018】37 号)进行收费, 若收费标准缺项的, 则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准。

(2)专项检测费=《广西建设工程质量检测和建筑材料试验收费项目及标准指导性意见》(2022年版)(桂建检协【2022】13号文)的收费标准×实际完成数量×(1-下浮系数)。(当桂建检协【2022】13号文没有的项目,则依据现行有效的国家或地方相关行业收费标准)”此项内容。

13

第四章 合同条款及格式-六、签约合同价与合同价格形式-第三部分专用条件-5.支付

?5.5合同价格形式:下浮系数合同 ??

?5.5合同价格形式:固定总价合同

14

第五章 工程检测项目工程量清单(如有)及招标控制价

1、下浮系数报价

2、招标控制价为:359.540909 万元,有效报价范围:下浮系数 ≥75%

均统一更正招标控制价为:

1、本项目为:固定总价报价。

2、招标控制价为:人民币叁佰伍拾玖万伍仟肆佰零玖元零玖分(3595409.09元)

15

本项目投标截止间及开标时间

现因故延期,投标文件递交截止时间、开标时间(即投标截止时间)的具体时间另行通知

投标截止时间及开标时间均统一更正为:2026年3月23日9点00分

?

注:招标文件中有涉及以上澄清内容导致前后不一的情形,全文统一,请按澄清后的内容执行,其余部分不变。各潜在投标人应实时关注相关网站了解澄清、修改等与项目有关内容,如因投标人未及时登录相关网站了解澄清、修改等与项目有关的内容,从而导致投标无效的,由投标人自行承担责任。

特此通知。

招 标 人:贵港市宝盘投资有限公司 ????????招标代理机构:广西桂贵工程咨询服务有限公司

地 ???址:贵港市港北区西江产业园

西六路与西七路交汇西北角 ??????????????地 ???址:贵港市港北区新华路288号吾悦和府一期6幢1层21号

邮 ???编: 537100 ?????????????????????邮 ???编: 537100 ???????????????????

联 系 人:区伟 ????????????????????????联 系 人: 覃桂玲 ?????????????????

电 ???话:0775-4255325 ????????????????电 ???话: ?0775-4813836 ???????????

传 ???真: ????/ ??????????????????????传 ???真: ?????????/ ?????????????????????

电子邮箱: ????????????????????????????电子邮箱: ????????????????????????????

网 ???址: ?????????????????????????????网 ???址: ?

?

附件:答疑澄清文件正文.pdf附件:答疑说明文件.pdf附件:答疑澄清说明文件.pdf附件:[E4508002851004258001001]贵港市电子电路产业鲤江园(一期)检测服务.GXCF

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001