鲁南新能源产业园建设项目(三期)(EPC)变更公告
| 所在地区: | 山东-枣庄-高新区 | 发布日期: | 2026年3月5日 |
鲁南新能源产业园建设项目(三期)(EPC)变更公告
一、项目名称:鲁南新能源产业园建设项目(三期)(EPC)
二、项目编号:3704912602130001
三、变更内容:
1、原招标文件内容:第五部分设计任务书,三、建筑工程中:“6、屋面工程:钢结构工程屋面采用TPO+压型钢板防水屋面,结构找坡5%,防水等级为二级;”
现变更为:“6、屋面工程:钢结构工程屋面采用TPO+压型钢板防水屋面,结构找坡5%,防水等级为一级;”
2、原招标文件内容:第五部分 设计任务书,三、建筑工程中:“6.9 钢柱截面:钢结构框架柱截面≥400mm,板件厚度原则上不小于16mm。”
现变更为:“6.9 钢柱截面:钢结构框架柱截面≥350mm,板件厚度原则上不小于14mm。”
3、原招标公告及招标文件:投标截止时间:2026年03月10日09时30分;
现变更为:投标截止时间:2026年03月23日09时30分;
4、原开标时间:2026年03月10日09时30分;
现变更为:2026年03月23日09时30分;
5、变更内容详见招标文件答疑与澄清,并以变更后的招标文件为准。请各投标人及时下载最新版答疑澄清文件并制作投标文件。
四、联系方式:
招标人:枣庄市东欣新能源有限公司
地址:山东省枣庄高新区复元三路2966号科技中心办公楼208室
邮编:277800
联系人:王主任
电话:0632-8652229
电子邮件:gxtzyg123@163.com
招标代理机构:山东通达招标咨询有限公司
地址:枣庄市高新区宁波路666号
邮编:277800
联系人:宋阳
电话:19863223333
电子邮件:sdtdzb@163.com
五、公告发布时间:2026年03月05日
footer按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。