办理会员咨询热线:4000-156-001

安徽财经大学硕士学位论文委托送审服务项目更正公告

所在地区: 安徽-蚌埠-高新区 发布日期: 2026年3月5日
变更公告正文
安徽财经大学硕士学位论文委托送审服务项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZZFCG2026005

原公告的采购项目名称:安徽财经大学硕士学位论文委托送审服务项目

首次公告日期:2026年03月02日

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、原竞争性磋商文件中第四章评审方法和标准2.2综合评分企业荣誉中“1.供应商具有国家高新技术企业证书,得2分;2.供应商具有大数据企业证书,得2分;注:响应文件中提供证书扫描件”。

现更正为:“1.供应商具有与项目履约相关的计算机软件著作权登记证书的,每提供一个得2分,满分4分。注:响应文件中提供证书扫描件”。

2、原竞争性磋商文件中第四章评标方法和标准2.2综合评分中

企业能力

1.供应商具有有效期内的信息安全管理体系认证证书(ISO27001)得1分,质量管理体系认证证书(ISO9001)得1分;

注:响应文件中提供证书和全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图。

2.供应商具有省级教育厅或国家级评议组(含教指委)委托抽检服务抽检经验,得2分。

注:响应文件中提供合同复印件和服务满意的用户反馈意见,加盖用户单位公章。

3.自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准),供应商具有研究生学位论文委托评审服务项目业绩,每提供一份有效业绩得1分,满分10分。

注:响应文件中提供合同复印件和服务满意的用户反馈意见,加盖用户单位公章。

14

专家库质量

确保可以覆盖我校已有的经济学、管理学、法学、文学、理学、工学、艺术学、教育学等八大门类,每个门类至少拥有“双一流”高校专家100人。

注:需提供专家库截图证明和承诺书(承诺书需包含每个门类至少拥有“双一流”高校专家100人)格式自拟;全部满足要求的,得满分 8分,每一门类负偏离扣1分。

8

现更正为:

企业能力

1.供应商具有有效期内的信息安全管理体系认证证书(ISO27001)得1分,质量管理体系认证证书(ISO9001)得1分;

注:响应文件中提供证书和全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图。

2.自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准),供应商具有研究生学位论文委托评审服务项目业绩,每提供一份有效业绩得1分,满分10分。

注:响应文件中提供合同复印件和服务满意的用户反馈意见,加盖用户单位公章。

12

专家库质量

确保可以覆盖我校已有的经济学、管理学、法学、文学、理学、工学、艺术学、教育学等八大门类,每个门类至少拥有“双一流”高校专家100人。

注:需提供专家库截图证明和承诺书(承诺书需包含每个门类至少拥有“双一流”高校专家100人)格式自拟;全部满足要求的,得满分 10分,每一门类负偏离扣1分。

10

更正日期:2026年03月05日

三、其他补充事宜

竞争性磋商文件其他内容不做调整,此公告视为竞争性磋商文件的组成部分,与竞争性磋商文件具有同等法律效力。请供应商及时下载查阅。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:安徽财经大学

地址:安徽省蚌埠市曹山路962号

联系人:庞老师

联系方式:0552-3175828

2.采购代理机构信息

名 称:中环建(北京)工程管理有限责任公司

地 址:蚌埠市凤凰国际写字楼B座13层1310室

联系人:陈工

联系方式:19955261867、19855342172

3.项目联系方式

项目联系人:庞老师(采购人)、陈工(代理公司)

电 话:0552-3175828(采购人)19955261867、19855342172(代理公司)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001