河镇乡人居环境整治提升项目第三次变更公告
| 所在地区: | 贵州-毕节地-毕节市 | 发布日期: | 2026年2月8日 |
一、项目基本情况
项目编号:P52052720260001A7
项目名称:河镇乡人居环境整治提升项目
首次公告日期:2026年02月10日
二、更正信息
序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 第3章 磋商 须知 3.1.13.5 | 3.1.13.5 基础报价异常低价审查条件:当供应商的基础报价出现下列情形之一的,磋商小组应当启动异常低价审查程序:基础报价低于全部通过符合性审查供应商基础报价平均值50%的,即基础报价<全部通过符合性审查供应商基础报价平均值×50%;基础报价低于通过符合性审查的次低报价供应商基础报价50%的,即基础报价<通过符合性审查的次低报价供应商基础报价×50%;基础报价低于采购项目最高限价45%的,即基础报价<采购项目最高限价×45%;磋商小组基于专业判断,认为供应商基础报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。磋商小组应当要求异常低价供应商在120分钟内提供书面说明,以及必要的相关证明材料(包括成本组成、类似合同、向业主开具的结算发票等)。如果异常低价供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,响应文件按无效处理。 | 取消 |
2 | 第3章 磋商 须知 3.5.2.4.4 | 3.5.2.4.4 基础报价异常低价审查:供应商的基础报价出现下列情形之一的,磋商小组应当启动异常低价审查程序:基础报价低于全部通过符合性审查供应商基础报价平均值50%的,即基础报价<全部通过符合性审查供应商基础报价平均值×50%;基础报价低于通过符合性审查的次低报价供应商基础报价50%的,即基础报价<通过符合性审查的次低报价供应商基础报价×50%;基础报价低于采购项目最高限价45%的,即基础报价<采购项目最高限价×45%;磋商小组基于专业判断,认为供应商基础报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。磋商小组应当要求异常低价供应商在120分钟内提供书面说明,以及必要的相关证明材料(包括成本组成、类似合同、向业主开具的结算发票等)。如果异常低价供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,响应文件按无效处理。(报价审查项) | 取消 |
更正日期:2026年3月4日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赫章县河镇彝族苗族乡人民政府
地 址:赫章县河镇彝族苗族乡
联系方式:朱绍杰(19985968375)
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州明睿项目管理有限公司
联系地址:贵州省毕节市学院路金帝豪庭C栋1303室
联系方式:0857-8300220、18685765005
3.项目联系方式
项目联系人:吴莉、廖劲波、杨邻湧
电 话:0857-8300220、18685765005
文件预览:河镇乡人居环境整治提升项目第三次变更公告.pdf更正公告(三次)(1).pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。