办理会员咨询热线:4000-156-001

织金县-马场镇-乡村建设行动-农村公共服务-文笔社区房屋维修建设项目第一次变更公告

2026-03-05 贵州-毕节地-毕节市
所在地区: 贵州-毕节地-毕节市 发布日期: 2026年3月5日
变更公告正文

一、项目基本情况

项目编号:P52052420260001LJ

项目名称:织金县-马场镇-乡村建设行动-农村公共服务-文笔社区房屋维修建设项目

首次公告日期:2026年02月28日

二、更正信息

序号

更正项

更正前内容

更正后内容

1

第3章 磋商

须知

3.1.13.2

3.1.13.2 基础报价异常低价审查条件:当供应商的基础报价低于全部通过符合性审查供应商基础报价平均值50%的,或低于通过符合性审查供应商基础报价次低价50%的,或低于采购项目最高限价45%的,虽然供应商基础报价未出现上述情况,但磋商小组认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当启动异常低价评审,要求异常低价供应商在120分钟内提供书面说明,必要相关证明材料相应(包成本分析、类似合同、向业主开具的工程结算发票等)。如果异常低价供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,响应文件按无效处理。

取消

2

第3章 磋商

须知

3.5.2.4.2

3.5.2.4.2基础报价异常低价审查:当供应商的基础报价低于全部通过符合性审查供应商基础报价平均值50%的,或低于通过符合性审查供应商基础报价次低价50%的,或低于采购项目最高限价45%的,虽然供应商基础报价未出现上述情况,但磋商小组认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当启动异常低价评审,要求异常低价供应商在120分钟内提供书面说明,必要相关证明材料相应(包成本分析、类似合同协议、向业主开具的工程结算发票等)。如果异常低价供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,响应文件按无效处理。(报价审查项)

取消

更正日期:2026年3月5日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人名称:织金县马场镇人民政府

地 址:织金县马场镇

联系方式:俞梦君(0857-7912503)

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:广东巨正建设项目管理有限公司

联系地址:毕节市七星关区学院路清华国中旁

联系方式:0857-7119399、18375270257

3.项目联系方式

项目联系人:陈雪、王岚、孙玲菊

电 话:0857-7119399、18375270257

文件预览:织金县-马场镇-乡村建设行动-农村公共服务-文笔社区房屋维修建设项目第一次变更公告.pdf更正公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001