六盘水融媒传媒有限公司新闻纸采购项目变更公告
| 所在地区: | 贵州-六盘水-钟山区 | 发布日期: | 2026年3月4日 |
本采购项目六盘水融媒传媒有限公司新闻纸采购项目,采购人为六盘水融媒传媒有限公司。项目已具备采购条件,现决定对该项目的货物进行招标。
一、项目基本信息
1.项目名称:六盘水融媒传媒有限公司新闻纸采购项目。
2.项目编号:GZXD-2026-ZCLPS(010)。
3.采购方式:竞争性谈判 。
4.采购主要内容:采购卷筒新闻纸。
5.采购数量:1批。
6.预算金额:卷筒新闻纸4600元/吨。
7.最高限价:卷筒新闻纸4600元/吨。
8.简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见竞争性谈判文件。
9.服务期限:期限1年。
10.服务地点:采购人指定地点。
11.本项目(是/否)接受联合体谈判 :否。
12.其他事项:单价报价,按实际供货量结算。
二.投标人资格要求
1.一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
具体要求:独立法人提供营业执照等证明文件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,应提供2023或2024年度经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明。(部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函)
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(税收:如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等、社保:如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等));
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
具体要求:供应商须承诺在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见响应文件范本)。2.特殊资格要求:/
3.本项目不接受联合体响应
具体要求:提供承诺函(承诺函格式自拟)。
4.本项目否 (是/否)专门面向中小企业采购
三.采购文件的获取
3.1请供应商请于2026年3月3日至2026年3月6日每天上午9:00-12:00时,下午14:00-17:30时。
本项目为线上报名:由法定代表人携带法定代表人证明原件及身份证复印件、营业执照复印件。若法定代表人不能前来报名的还需提供法定代表人证明原件、授权委托书原件和被授权人身份证复印件、营业执照复印件,提供资料不全的不予报名。请在规定之间内外将报名提供至此邮箱2994654042@qq.com并且请各供应商在开标时将报名资料原件一并带至开标现场。(注:上述所有资料均须加盖单位公章。)
四.响应文件的递交
4.1响应文件递交的地点及截止时间为:2026年3月12日14 时30 分。
地址:六盘水融媒传媒有限公司会议室
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件不予受理。
五.发布媒体:贵州省招标投标公共服务平台;
六.联系方式
采 购 人:六盘水融媒传媒有限公司
地 址:贵州省六盘水市钟山区钟山中路83号
联 系 人:刘也立
电 话:15585802015
采购代理机构:贵州鑫鼎建设项目管理有限公司
地 址:贵州省六盘水市水城区富民路富明购物中心右侧
联 系人:王武
电 话:130 9858 6007
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。