修文县景阳、扎佐、久长街道排水管网建设及更新改造项目项目招标计划变更公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-修文县 | 发布日期: | 2026年3月4日 |
变更公告正文
修文县景阳、扎佐、久长街道排水管网建设及更新改造项目项目招标计划变更公告
修文县景阳、扎佐、久长街道排水管网建设及更新改造项目项目招标计划变更公告
| 工程建设项目名称 | 修文县景阳、扎佐、久长街道排水管网建设及更新改造项目 | |||
| 固定资产投资项目代码 | 2401-520123-04-01-868018 | 项目批准文件及文号 | 修发改审批[2026]1号 | |
| 招标人名称 | 修文县水务管理局 | 统一社会信用代码 | 11520123009720741D | |
| 招标人委托的代理机构名称 | 贵州同川项目咨询有限公司 | 统一社会信用代码 | 91520103MAAJR8AM5N | |
| 招标人联系人 | 李工 | 联系电话 | 18798857982 | |
| 投资估算(万元) | 9300 | 资金来源 | 财政资金 | |
| 项目建设内容 | 排水管道DN300-DN1200mm非开挖修复改造6.051km,位于扎佐街道、景阳街道物流大道、贵钢大道、襄阳路、前进路、药区大道等,其中:DN300管780m、DN400管1460m、DN500管1082m、DN600管1360m,DN800管1183m,DN1000管154m,DN1200管32m。排水管道DN200-位于扎佐街道、景阳街道、久长DN1500开挖改造21.827km,街道襄阳路周边、腾飞路及周边、中关路、修开路、珑山大道、川黔北路、川黔南路、明珠路、G354及街巷等,其中:DN200管1549m、DN200管3017m、DN400管3947m、DN500管3871m、DN600管3376m,12DN800管2854m,DN1000管1194m,DN1200管1135m、DN1500管884m。排水管DN200~DN1000采用高密度聚乙烯(改性无水磷石膏)合金排水管;DN1200~DN1500采用I钢筋混凝土管。排水管及边沟清障、疏浚4.62km。错混接整改234处,雨水口更新改造331座,1000混凝土检查井334座,Φ1500混凝土检查井81座,2200x1100混凝士检查井18座更换Φ700防沉降井盖469座。 | |||
| 拟招标内容 | 序号 | 招标内容 | 预计招标时间 | 拟交易场所 |
| 868018513 | 勘察 | 2026-03-04 17:00:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 868018884 | 设计 | 2026-03-04 17:00:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 项目建设地点 | 贵州省-贵阳市-修文县 | |||
| 本项目行政监督部门 | 修文县住房和城乡建设局 | |||
| ★特别说明 | 本次发布的招标计划内容是本项目招标相关工作的初步安排,仅供潜在投标人参考,后期可能存在取消和变更的可能。项目招标内容、时间和交易场所等内容,以最终发布的招标公告和招标文件为准。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001