03中国核建中核华兴基础甘肃玉门项目聚乙烯复合管及管件物资(常规)采购-变更公告
| 所在地区: | 北京-海淀- | 发布日期: | 2026年3月4日 |
招标编号:ZKX20260814A011
项目名称:03中国核建中核华兴基础甘肃玉门项目聚乙烯复合管及管件物资(常规)采购
变更内容:
一、投标文件递交的截止时间(投标截止时间/开标时间)变更为2026年3月20日9时30分,地点仍为北京市海淀区金沟河路与采石北路交叉口东南角88号大楼一层会议室。
二、原招标文件中第3项规格为DN40×DN15,PN1.6MPa钢骨架聚乙烯同心异径管,在本次招标中予以取消,投标人编制投标文件时无需对此项材料进行报价。故招标文件第一章招标公告2.3材料清单、第五章供货要求需求清单及第六章投标文件格式分项报价表相关内容对应修改如下:
| 序号 | 物料名称 | 规格型号 | 材质 | 质量标准 | 单位 | 预估数量 |
| 1 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN300,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 60.00 |
| 2 | 钢骨架聚乙烯同心异径管 | DN80×DN65,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 2.00 |
| 3 | 钢骨架聚乙烯同心异径管 | DN80×DN65,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 4.00 |
| 4 | 钢骨架聚乙烯同心异径管 | DN100×DN80,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 1.00 |
| 5 | 钢骨架聚乙烯等径三通 | DN80,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 2.00 |
| 6 | 钢骨架聚乙烯等径三通 | DN80,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 4.00 |
| 7 | 钢骨架聚乙烯等径三通 | DN150,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 4.00 |
| 8 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN300,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 2.00 |
| 9 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN100,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 30.00 |
| 10 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN100,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 180.00 |
| 11 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN100,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 11.00 |
| 12 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN100,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 66.00 |
| 13 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN150,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 1950.00 |
| 14 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN80,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 7.00 |
| 15 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN80,PN1.6 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 20.00 |
| 16 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN200,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 191.00 |
| 17 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN80,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 41.00 |
| 18 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN65,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 6.00 |
| 19 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN65,PN1.6 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 6.00 |
| 20 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN65,PN1.6 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 12.00 |
| 21 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN65,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 1.00 |
| 22 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN65,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 6.00 |
| 23 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN80,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 5.00 |
| 24 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN80,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 30.00 |
| 25 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN80,PN1.6 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 4.00 |
| 26 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN50,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 10.00 |
| 27 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN50,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 60.00 |
| 28 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN65,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 1.00 |
| 29 | 钢骨架聚乙烯复合管 | DN150,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 123-2016 | m | 11557.60 |
| 30 | 钢骨架聚乙烯复合管直接 | DN200,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 32.00 |
| 31 | 钢骨架聚乙烯90°弯头 | DN80,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 20.00 |
| 32 | 钢骨架聚乙烯等径三通 | DN300,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 4.00 |
| 33 | 钢骨架聚乙烯45°弯头 | DN150,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 39.00 |
| 34 | 钢骨架聚乙烯45°弯头 | DN200,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 2.00 |
| 35 | 钢骨架聚乙烯90°弯头 | DN80,PN1.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 5.00 |
| 36 | 钢骨架聚乙烯90°弯头 | DN150,PN2.5 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 28.00 |
| 37 | 钢骨架聚乙烯90°弯头 | DN200,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 3.00 |
| 38 | 钢骨架聚乙烯90°弯头 | DN300,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 8.00 |
| 39 | 钢骨架聚乙烯45°弯头 | DN300,PN2.0 | 钢骨架聚乙烯 | CJ/T 124-2016 | 个 | 8.00 |
招标人:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司
地址:甘肃省酒泉市玉门市
联系人:赵佳佳
电话:15293352410
招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司
地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼
邮编:100039
售卖联系人:郭女士
电话:010-88529955
项目负责人:贾梦星
电话:010-68388750
传真:010-88529153
电子邮件:zhaobiaobu@zonkex.com
2026年3月4日
202601301615501317502454217按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。