办理会员咨询热线:4000-156-001

\n中国石油化工股份有限公司华北油气分公司华北油气分公司2026年醇类框架协议甲醇\\98%工业级招标公告[变更公告]

所在地区: 陕西-延安-富县 发布日期: 2026年3月2日
变更公告正文
\n中国石油化工股份有限公司华北油气分公司华北油气分公司2026年醇类框架协议甲醇\\98%工业级招标公告[变更公告]
本标在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)操作,请登录中国石化物资电子招投标交易平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。
1.招标条件

本招标项目华北油气分公司2026年醇类框架协议甲醇\98%工业级(招标编号:NWZ260204-0803-112613),招标人为中国石油化工股份有限公司华北油气分公司,招标项目资金来自国有资金占主导地位,出资比例为100 %。该项目已具备招标条件,现对甲醇\98%工业级采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

序号项目名称项目概况
1华北油气分公司2026年醇类框架协议/

2.1 项目概况

2.1 项目概况

序号 项目名称 项目概况
序号项目名称项目概况
1华北油气分公司2026年醇类框架协议/

2.2 招标范围

序号物资描述数量单位
1甲醇\98%工业级12000.000
2甲醇\98%工业级6000.000
3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.1.1 资质要求。

(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。

3.1.2 财务要求。

3.1.3 业绩要求。

3.1.4 信誉要求。

(1)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。 (2)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。 (3)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。 (4)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。

3.1.5 其他要求。

(1)投标人须提供2023年2月1日至2026年1月31日(以发票日前为准)至少1份甲醇的销售合同和销售发票(所提供业绩发票自开标之日起一年内不允许红冲,仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”模块提供的发票信息)。 (2)投标商是生产商的,应具有生产许可证(许可范围:含甲醇);投标商是流通商的,应具有危险化学品经营许可证(许可经营范围:含甲醇)。 (3)投标商须提供有效的危化品运输资质;若投标商委托第三方物流运输,须提供有效的运输合作协议(有效期应覆盖标的物框架协议执行期),并提供第三方物流商的危化品运输资质。 (4)投标商须作出以下承诺:1、供应的甲醇必须提供由生产企业出具的计量凭证(数量、质量等指标)。2、运送甲醇车辆必须配防爆自卸泵。 (5)投标商须承诺标的物送达现场卸车之前(含公路及工区内部道路)的安全环保责任归投标商负责;在卸车现场,必须严格遵守甲方安全环保管理要求,由于投标商操作造成的安全环保事故损失由投标商全额承担赔偿责任。 (6)须提供由法定代表人或授权代表签署并盖章的产品质保承诺:每批次标的物出厂提供出厂检验报告。 (7)投标人须提供员工劳动合同和本单位近三个月为员工缴纳社保截图等证明劳动关系的证据材料(不接受劳务外包)。 (8)须提供由法定代表人或授权代表签署并盖章的承诺:1.积极做好农协工作,作业现场以外运输和返程的农协及费用由乙方承担。2.无条件保供小批量的甲醇上井需求(主要在陕西省富县、宁夏盐池县、甘肃省正宁县等。每次送井量约10-30吨,需12米长以下的小车上山,每年大概10次以上)。

3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。

3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产,招标文件另有约定的从其约定)投标,不接受代理商投标。接受流通商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间2026年2月15日9时0分至2026年3月9日9时0分(北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系武汉招标中心,联系人潘昊。

4.2 招标文件每套售价100.00元,售后不退。

4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月13日9时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。

本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。

开标时间:2026年3月13日9时0分。

开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收

6.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。

7.异议投诉管理

异议投诉办公室负责归口管理异议投诉。投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面,或中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)“投标管理-异议管理”页面填报提交,或发送至wzyyts@sinopec.com。

8.投标说明

9.联系方式

招标人:中国石油化工股份有限公司华北油气分公司招标代理机构:武汉招标中心

联系人:贡宏鹏联系人:潘昊

电话:0371-61920118电话:15566033840

电子邮件:gonghp.hbsj@sinopec.com电子邮件:wzpanh@sinopec.com

招标文件发布日期:2026年3月2日


按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001