\n内蒙古新金山碳纤维有限公司2026年上海石化3万吨年大丝束碳纤维(内蒙工厂)EPS定位板、PET垫板框架协议公开招标其他各种包装物招标公告[第3次变更]
| 所在地区: | 内蒙古-- | 发布日期: | 2026年3月3日 |
本招标项目2026年上海石化3万吨年大丝束碳纤维(内蒙工厂)EPS定位板、PET垫板框架协议公开招标其他各种包装物(招标编号:NZZ260225-1699-114116),招标人为内蒙古新金山碳纤维有限公司,招标项目资金来自国有资金占主导地位,出资比例为100 %。该项目已具备招标条件,现对其他各种包装物采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围2.1 项目概况
| 序号 | 项目名称 | 项目概况 |
|---|---|---|
| 1 | 2026年上海石化3万吨年大丝束碳纤维(内蒙工厂)EPS定位板、PET垫板框架协议公开招标 | / |
2.1 项目概况
| 序号 | 项目名称 | 项目概况 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 项目名称 | 项目概况 |
|---|---|---|
| 1 | 2026年上海石化3万吨年大丝束碳纤维(内蒙工厂)EPS定位板、PET垫板框架协议公开招标 | / |
2.2 招标范围
| 序号 | 物资描述 | 数量 | 单位 |
|---|---|---|---|
| 1 | 其他各种包装物 | 1.000 | 批 |
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。3.1.2 财务要求。
无3.1.3 业绩要求。
无3.1.4 信誉要求。
(1)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。 (2)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。 (3)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。 (4)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。3.1.5 其他要求。
(1)投标人书面承诺(由法定代表人或被授权人签字盖章):响应招标方要求的技术标准,标的物检验不合格的,招标人有权拒收、退货或解除协议。如造成经济损失,情节恶劣的,取消该标的物下一年度投标资格。 (2)提供会计师事务所出具的2025年度审计报告(如果2025年未出报告,则追溯2024年报告),审计报告应包括但不限于企业年度资产负债表、损益表、现金流量表(这三个表需有审计单位印章,复印件上数据必须清晰可读)。 (3)投标人书面承诺(由法定代表人或被授权人签字盖章):最低保证供货能力不少于3000张/月。能够小批量(100张内)、多频次的供货,在应急需求时须2小时内响应,12小时内发货。 (4)投标人书面承诺(由法定代表人或被授权人签字盖章):提供免费售前售后服务及技术指导,提供可供核实的现场服务技术人员和候补技术人员姓名、身份证号和联系电话清单。投标人在收到招标人服务要求通知后2小时内回复,48小时内技术服务人员到达现场服务。 (5)投标商须在框架协议报价清单中报出每一项单价,若有任意一项未报价,将否决其投标。3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产,招标文件另有约定的从其约定)投标,接受代理商投标。接受流通商投标。一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间2026年2月13日16时0分至2026年2月26日16时0分(北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价100.00元,售后不退。采用银行汇票或电汇的方式购买。收款账号:1001794329300396013 账户名称:中国石化上海石油化工股份有限公司 开户行:中国工商银行股份有限公司上海市金山支行
5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月10日9时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2026年3月10日9时0分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收
6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。
7.异议投诉管理异议投诉办公室负责归口管理异议投诉。投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面,或中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)“投标管理-异议管理”页面填报提交,或发送至wzyyts@sinopec.com。
8.投标说明1.购买标书支付摘要请备注“标书费”,须使用企业账户付款,不得以个人账户付款; 2.开户机构编号(银行行号):102290079430; 3.本次招标采取供应商信用管理制度,投标资料请勿造假。
9.联系方式招标人:内蒙古新金山碳纤维有限公司招标组织单位:内蒙古新金山碳纤维有限公司
联系人:郁钰联系人:孙敏杰
电话:13918169862电话:021-57938276
电子邮件:yuy706.shsh@sinopec.com电子邮件:sunmj.shsh@sinopec.com
招标文件发布日期:2026年3月3日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。