办理会员咨询热线:4000-156-001

乐东黎族自治县营商环境建设局关于乐东黎族自治县疾病预防控制中心业务用房建设工程项目建设工程规划设计方案变更批前公示

所在地区: 海南-乐东- 发布日期: 2026年3月3日
变更公告正文
乐东黎族自治县营商环境建设局关于乐东黎族自治县疾病预防控制中心业务用房建设工程项目建设工程规划设计方案变更批前公示

乐东黎族自治县营商环境建设局

关于乐东黎族自治县疾病预防控制中心业务用房建设工程项目建设工程

规划设计方案变更批前公示

一、项目位置

本项目位于海南省乐东黎族自治县抱由镇。

二、基本情况项目

项目用地性质为医院用地,主要建设1栋6层疾控中心业务办公楼。规划总用地面积为12106.27㎡,总建筑面积为4354.52㎡,计容建筑面积为4354.52㎡,不计容面积为0㎡,占地面积为792.48㎡,容积率为0.40,建筑密度为6.55%,建筑高度23.95米,绿化率为42.00%。机动70个(其中47个标准停车位、18个充电停车位、无障碍停车位5个)。为广泛征求社会各界和市民的意见和建议,根据《中华人民共和国城乡规划法》及《关于城乡规划公开公示的规定》等相关法律规定,现按程序进行规划设计方案批前公示。

(一)公示时间:7个工作日(2026年3月3日至2026年3月11日)

(二)公示地点:乐东县政府网站(http://Ledong.hainan.gov.cn)、项目现场。

(三)公示意见反馈方式:

1.电子邮件请发送到:ldxspfwj@163.com;

2.书面意见请邮寄到海南省乐东县发展大道东路1号乐东县营商环境建设局,邮政编码:572500;

3.意见或建议应在公示期限内提出,逾期未反馈,将视为无意见;

4.因网络空间有限,仅公示重点内容。如需详情,请咨询县营商环境建设局;

5.咨询电话:0898-85597886。

      

                             

                                      乐东黎族自治县营商环境建设局

                                               2026年3月3日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001