(AXF202600029)油菜生物绿色防控示范基地建设项目分散采购结果更正公告
| 所在地区: | 重庆-北碚- | 发布日期: | 2026年3月3日 |
一、项目信息
n项目名称:油菜生物绿色防控示范基地建设项目
n管理部门:实验室建设与设备管理处
n项目编码:AXF202600029
n采购方式:自行采购
n二、采购单位信息
n采购单位名称:西南大学
n采购单位地址:重庆市北碚区天生路2号
n联系人:司军
n三、成交信息
n成交日期:2026-01-14
n成交金额:500000.00元(人民币)
n成交供应商:重庆本乐科技股份有限公司
n供应商联系地址:重庆市渝北区锦衣路18号1.2幢厂房
n四、采购小组成员名单
n司军;钱伟;牛国清
n五、项目用途及合同履行日期
n项目用途:科研(加急)
n合同履行日期:设备验收合格后一年
n六、主要标的信息
n| n 序号 n | nn 品目 n | nn 商品名称 n | nn 数量 n | nn 计量单位 n | nn 单价 n | nn 型号 n | nn 规格/详细参数 n | nn 是否进口 n | nn 品牌 n | nn 产地 n | nn 生产厂商 n | n
| n 1 n | nn 环境监测仪器及综合分析装置 n | nn 智慧监测管理平台 n | nn 1 n | nn 套 n | nn 200000 n | nn 详见附件 n | nn 详见附件 n | nn 否 n | nn 本乐 n | nn 重庆 n | nn 重庆本乐科技股份有限公司 n | n
| n 2 n | nn 环境监测仪器及综合分析装置 n | nn AI虫情测报灯 n | nn 1 n | nn 套 n | nn 140000 n | nn 详见附件 n | nn 详见附件 n | nn 否 n | nn 本乐 n | nn 重庆 n | nn 重庆本乐科技股份有限公司 n | n
| n 3 n | nn 环境监测仪器及综合分析装置 n | nn 小虫体测报仪 n | nn 1 n | nn 套 n | nn 90000 n | nn 详见附件 n | nn 详见附件 n | nn 否 n | nn 本乐 n | nn 重庆 n | nn 重庆本乐科技股份有限公司 n | n
| n 4 n | nn 环境监测仪器及综合分析装置 n | nn 小气候监测站 n | nn 1 n | nn 套 n | nn 24000 n | nn 详见附件 n | nn 详见附件 n | nn 否 n | nn 本乐 n | nn 重庆 n | nn 重庆本乐科技股份有限公司 n | n
| n 5 n | nn 环境监测仪器及综合分析装置 n | nn 苗情/灾情监测仪 n | nn 1 n | nn 套 n | nn 22000 n | nn 详见附件 n | nn 详见附件 n | nn 否 n | nn 本乐 n | nn 重庆 n | nn 重庆本乐科技股份有限公司 n | n
| n 6 n | nn 环境监测仪器及综合分析装置 n | nn 土壤监测仪 n | nn 1 n | nn 套 n | nn 24000 n | nn 详见附件 n | nn 详见附件 n | nn 否 n | nn 本乐 n | nn 重庆 n | nn 重庆本乐科技股份有限公司 n | n
七、其他补充事宜
n无
nn附件:
n油菜农作物智慧监测管理项目--报价清单
n按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。