龙泉市卓领工程咨询有限公司关于2026年浙江省青少年皮划艇锦标赛赛事合作服务的更正公告
| 所在地区: | 浙江-丽水-龙泉市 | 发布日期: | 2026年3月3日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331181263300010000002-ZLCG2026-003号
原公告的采购项目名称:2026年浙江省青少年皮划艇锦标赛赛事合作服务
首次公告日期:2026年02月27日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购需求 | 参赛队伍报到接待:设置赛事报到处,完成各参赛队伍的报到登记、资料核对、食宿安排指引;收取各代表队赛纪赛风保证金 1000 元 / 队,开具保证金收据,做好台账登记;组织未完成游泳测试的运动员进行游泳测试及补测,记录测试结果,不合格者禁止参赛。 | 删除 |
| 2 | 采购需求 | 后勤保障服务:按照浙江省体育竞赛包干经费开支办法,做好赛事伙食安排,收取各代表队运动员伙食费 50 元 / 人 / 天,做好费用台账;保障裁判团队、赛事工作人员的餐饮、住宿、交通服务,确保后勤保障到位;及时供应赛场饮用水、运动补给、办公耗材等各类物资。 | 删除 |
| 3 | 采购需求 | 费用与保证金结算:完成赛事伙食费、物料费、设备费等各项费用的核算,做好费用台账;及时退还无违纪违规代表队的赛纪赛风保证金,做好保证金退还台账。 | 费用与保证金结算:完成赛事物料费、设备费等各项费用的核算,做好费用台账。 |
| 4 | 增加清单 | 无 | 附件增加项目预算清单,供应商根据清单内容进行分项报价 |
更正日期:2026年03月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:龙泉市体育事业发展中心
地址:龙泉市环城东路105号(体育馆)
传真:
项目联系人(询问):陈鸿
项目联系方式(询问):13606695482
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:13606695482
2.采购代理机构信息
名称:龙泉市卓领工程咨询有限公司
地址:龙泉市龙渊街道二村联建房30栋4楼
传真:
项目联系人(询问):龙泉市卓领工程咨询有限公司
项目联系方式(询问):0578-7650539
质疑联系人:张先生
质疑联系方式:19812421773
3.同级政府采购监督管理部门
名称:龙泉市财政局政府采购监管科
地址:浙江省龙泉市华楼街229号
传真:
监督投诉电话:0578-7760601
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。