大榭石化-除尘机器人-202510-电仪候选人变更公示第2次候选人变更公告
| 所在地区: | 北京-- | 发布日期: | 2026年3月3日 |
变更公告正文
大榭石化-除尘机器人-202510-电仪候选人变更公示第2次候选人变更公告
大榭石化-除尘机器人-202510-电仪候选人变更公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
| 项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
| 大榭石化-除尘机器人-202510-电仪 | 大榭石化-除尘机器人-202510-电仪 | DXSCDY252016/01 |
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油炼化有限责任公司
原中标候选人
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 | 表格行循环内容开始
| 1 | 天津市洪瑞泽机械制造有限公司 | CNY 118,650 | 105000.00 | CNY 118,650 | 合同签订后2个月内完成备货,具体按买方通知为准。 | 按技术协议执行 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
| 2 | 北京中恒嘉裕科技有限公司 | CNY 131,113.9 | 116030.00 | CNY 131,113.9 | 合同签订后2个月内完成备货,具体按买方通知为准。 | 按技术协议执行 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
| 3 | 浙江方欣自动化设备有限公司 | CNY 158,200 | 140000.00 | CNY 158,200 | 合同签订后2个月内完成备货,具体按买方通知为准。 | 按技术协议执行 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
变更后的中标候选人
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 | 表格行循环内容开始
| 1 | 北京中恒嘉裕科技有限公司 | CNY 131,113.9 | 116030.00 | CNY 131,113.9 | 合同签订后2个月内完成备货,具体按买方通知为准。 | 按技术协议执行 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
| 2 | 浙江方欣自动化设备有限公司 | CNY 158,200 | 140000.00 | CNY 158,200 | 合同签订后2个月内完成备货,具体按买方通知为准。 | 按技术协议执行 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
非中标候选人
| 序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 表格行循环内容开始
| 1 | 天津市洪瑞泽机械制造有限公司 | 天津市洪瑞泽机械制造有限公司因存在违规行为被纳入禁用名单,不具备本项目授标资格,不予授标。 |
变更原因
鉴于天津市洪瑞泽机械制造有限公司因违规行为被系统禁用一 年(2026 年1月29 日生效),评标小组推荐第二中标候选人北京中恒嘉裕科技有限公司中标,采办专业委员会(总第 329 期)同意授标给第二中标候选人北京中恒嘉裕科技有限公司。
备注
其他
1. 公示开始日期
2026年03月03日
2. 公示截止日期
2026年03月04日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出异议的渠道
受理单位
中海石油炼化有限责任公司
联系人
连丽丽
联系方式
13516699235
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油炼化有限责任公司
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001