(AXF202600053)温网室修缮采购分散采购结果更正公告
| 所在地区: | 重庆-九龙坡- | 发布日期: | 2026年3月3日 |
一、项目信息项目名称:温网室修缮采购管理部门:实验室建设与设备管理处项目编码:AXF202600053采购方式:自行采购二、采购单位信息采购单位名称:西南大学采购单位地址:重庆市北碚区天生路2号联系人:粟若淼三、成交信息成交日期:2026-01-20成交金额:135821.00元(人民币)成交供应商:四川渝广鑫隆建筑工程有限公司供应商联系地址:重庆市九龙坡区白市驿镇白龙路7号附42号四、采购小组成员名单卢坤;彭红军;夹福先;陈巧;刘翠平五、项目用途及合同履行日期项目用途:其他合同履行日期:六、主要标的信息
n| n 序号 n | nn 品目 n | nn 商品名称 n | nn 数量 n | nn 计量单位 n | nn 单价 n | nn 型号 n | nn 规格/详细参数 n | nn 是否进口 n | nn 品牌 n | nn 产地 n | nn 生产厂商 n | n
| n 1 n | nn 设施农业设备 n | nn 苗床 n | nn 8 n | nn 台 n | nn 3,506 n | nn 104001200 n | nn 苗床网:2.83.8mm网孔30130mm 热镀锌 铝合金边框:27651.0mm 铝合金 床面横撑:27271.0mm 专用镀铝锌间距50cm 端头斜撑:201.2mm 专用热镀锌管 滚轴管:421.8mm 专用热镀锌管 支腿焊合:20401.3mm 黑管焊接再热镀锌 调节底座:60120150mm2mm 黑材焊接再热镀锌 n | nn 否 n | nn 利荣苗床 n | nn 河北衡水 n | nn 衡水利荣农业科技有限公司 n | n
| n 2 n | nn 设施农业设备 n | nn 轴流风机 n | nn 2 n | nn 台 n | nn 2,617 n | nn 13801380400 n | nn 外形尺寸13801380400 电机功率380V 1100W 风机外框上框厚度1.0mm 侧框、底框厚度0.8mm 百叶片厚度0.4mm 镀锌板风叶,风叶转速420r/min,风量42000m³/h n | nn 否 n | nn 瀚泓温控 n | nn 潍坊 n | nn 潍坊瀚泓温控节能温调设备有限公司 n | n
| n 3 n | nn 设施农业设备 n | nn 轴流风机 n | nn 16 n | nn 台 n | nn 1,695 n | nn 620620400 n | nn 外形尺寸620620400 电机功率380V 370W 风机外框镀锌板厚度0.6mm 百叶片厚度0.4mm 铝合金风叶,风叶转速1400r/min,风量8000m³/h n | nn 否 n | nn 瀚泓温控 n | nn 潍坊 n | nn 潍坊瀚泓温控节能温调设备有限公司 n | n
| n 4 n | nn 设施农业设备 n | nn 外遮阳系统 n | nn 1 n | nn 项 n | nn 19,048 n | nn GL75 n | nn 系统 :滑动式 材料 :100%聚乙烯 结构 :黑色圆丝全开孔 克重 :140g/㎡ 遮阳率 :75% GB/T 2410 -2008 节能率 :26% n | nn 否 n | nn 格林网业 n | nn 江苏常州 n | nn 常州格林网业有限公司 n | n
| n 5 n | nn 设施农业设备 n | nn 外遮阳减速电机 n | nn 1 n | nn 台 n | nn 1,500 n | nn CH-J75 n | nn 功率:380V 0.75KW 电流:2.0A 速比:504/1 扭矩:400N.m 圈数:75圈,转速:5.2转 频率:50HZ 建议拉2500-3000平方米 n | nn 否 n | nn 丰功 n | nn 四川 n | nn 四川晨禾电机制造限公司 n | n
| n 6 n | nn 设施农业设备 n | nn 内遮荫系统 n | nn 1 n | nn 项 n | nn 12,922 n | nn GLS55 n | nn 系统 :滑动式 材料 :61%聚酯,39%铝箔 结构 :1透明,1铝膜 克重 :80g/㎡ 条膜宽度:4mm 直射光 :45% 积分球测量 散射光 :39% 积分球测量 遮阳率 :55% GB/T 2410 -2008 透光率 :45% GB/T 2410 -2008 节能率 :57% GB/T 11048-2008 n | nn 否 n | nn 格林网业 n | nn 江苏常州 n | nn 常州格林网业有限公司 n | n
| n 7 n | nn 设施农业设备 n | nn 电控箱 n | nn 1 n | nn 台 n | nn 3,725 n | nn 1500mm700mm400mm n | nn 1.名称:温室总控制箱 2.型号:XL/WDK-0026-001 3.规格: 18组 380V100KW 4.接线端子材质、规格: 符合设计要求 5.端子板外部接线材质、规格: 符合设计要求 6.安装方式: 符合设计要求 n | nn 否 n | nn 渝广鑫隆 n | nn 四川广安 n | nn 四川渝广鑫隆建筑工程有限公司 n | n
| n 8 n | nn 设施农业设备 n | nn 电控箱 n | nn 11 n | nn 台 n | nn 1,703 n | nn 600mm500mm180mm n | nn 1.名称:温室分控制箱 2.型号:XL/WDK-0026-002 3.规格:6组 220V5KW(满足设计要求) 4.接线端子材质、规格: 符合设计要求 5.端子板外部接线材质、规格: 符合设计要求 6.安装方式: 符合设计要求 n | nn 否 n | nn 渝广鑫隆 n | nn 四川广安 n | nn 四川渝广鑫隆建筑工程有限公司 n | n
| n 9 n | nn 设施农业设备 n | nn 电控箱 n | nn 1 n | nn 台 n | nn 2,583 n | nn 600mm500mm200mm n | nn 1、空气能热泵控制箱 2、七路控制,总开关50A,TLPY温控器连锁控制 3、 7路5A交流接触器与热继电器 4、 采用正泰电器,喷塑铁箱 n | nn 否 n | nn 渝广鑫隆 n | nn 四川广安 n | nn 四川渝广鑫隆建筑工程有限公司 n | n
| n 10 n | nn 设施农业设备 n | nn 桥架 n | nn 119 n | nn 米 n | nn 12 n | nn 厚度1.2mm n | nn 镀锌钢材 等级:A 表面处理:L n | nn 否 n | nn 万达 n | nn 重庆 n | nn 重庆万达薄板有限公司 n | n
| n 11 n | nn 设施农业设备 n | nn 安装调试费 n | nn 1 n | nn 项 n | nn 15,480 n | nn 90w LED104001200,1240012000.12KW n | nn 补光灯拆掉重新安装(利旧)288套 苗床拆掉重新安装(利旧)12套 环流风机拆掉重新安装(利旧)14套,以上利旧设备的拆除、安装、调试服务 n | nn 否 n | nn 渝广鑫隆 n | nn 四川广安 n | nn 四川渝广鑫隆建筑工程有限公司 n | n
七、其他补充事宜无附件:无
nn按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。