关于2026年度民生领域重点商品价格监测项目的更正公告
| 所在地区: | 广东-深圳-福田区 | 发布日期: | 2026年3月3日 |

2026-03-03项目公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E03514
原公告的采购项目名称:2026年度民生领域重点商品价格监测项目
首次公告日期:2026年2月14日
二、更正信息
更正事项:招标文件
更正内容:
1.原招标文件第五章 投标文件格式、附件-附件7 投标人基本情况表-四、符合政府采购优惠政策的证明材料中的本项目所属行业变更为:软件和信息技术服务业。
2. 投标文件格式内容同步作出对应调整。
三、其他补充事宜
本项目其余内容与原招标文件内容一致,以上内容与原招标文件有冲突之处,以本更正公告内容为准。
请投标人重新下载澄清文件,以最新的澄清文件编制投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳市市场监督管理局
地 址:深圳市深南大道7010号工商物价大厦
联系方式:陈先生,0755-83079391
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:深圳市福田区新闻路2号英龙商务中心33楼33E
3.项目联系方式
项目联系人:赵妍洁、王烁林、卢修宇、陈泽斌、赵锐、宋晋刚、宗正月
电话:15218809324、13688834073
邮箱:zhaoyj@gcbidding.com
公诚管理咨询有限公司
2026年3月3日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。