YNZC2026-C3-00398-JHZB-0002:云南省遥感中心自然资源保护与利用项目季度监测、年度变更调查技术服务采购竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-昆明-官渡区 | 发布日期: | 2026年3月2日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省遥感中心自然资源保护与利用项目季度监测、年度变更调查技术服务采购 | ||
| 采购单位 | 云南省遥感中心 | ||
| 行政区域 | 省级 | 公告时间 | 2026-03-02 |
| 获取采购文件时间 | 2026-03-02 06:00:00至2026-03-09 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026-03-13 09:30:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市官渡区保利天御花园1#楼7层712云南嘉合招标代理有限公司(昆明开评标室) | ||
| 预算金额 | ¥87.5万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65370882 | ||
| 采购单位 | 云南省遥感中心 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市环城西路404号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64165214 | ||
| 代理机构名称 | 云南嘉合招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市官渡区保利天御花园1#楼7层712号 | 代理机构联系方式 | 0871-65370882 |
| 项目概况云南省遥感中心自然资源保护与利用项目季度监测、年度变更调查技术服务采购采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-03-13 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:YNZC2026-C3-00398-JHZB-0002
项目名称:云南省遥感中心自然资源保护与利用项目季度监测、年度变更调查技术服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):87.5
最高限价(万元):87.5
采购需求:为保证云南省遥感中心2026年度云南省自然资源常规监测按期完成,更好地服务自然资源监测监管,结合我省2026年度自然资源常规监测需求,协助完成昭通市、丽江市、玉溪市、楚雄州、西双版纳州的部分县(市、区)2026年度一、二、三季度疑似变化图斑提取和对提取图斑的外业验证工作,具体详见第五章“采购需求”。
合同履行期限:标段1:2026年10月5日前完成所有工作,并按采购人项目需要分期移交成果。标段2:2026年10月5日前完成所有工作,并按采购人项目需要分期移交成果。标段3:2026年10月5日前完成所有工作,并按采购人项目需要分期移交成果。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)玉溪市、楚雄州的部分县(市、区)2026年度一、二、三季度自然资源常规监测疑似变化图斑提取和对提取图斑的外业验证工作:设置采购包专门面向中小企业采购(2)西双版纳州、丽江市的部分县(市、区)2026年度一、二、三季度自然资源常规监测疑似变化图斑提取和对提取图斑的外业验证工作:设置采购包专门面向中小企业采购(3)昭通市的部分县(市、区)2026年度一、二、三季度自然资源常规监测疑似变化图斑提取和对提取图斑的外业验证工作:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【包1、2、3】供应商须具备国家相关行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。
三、获取采购文件时间:2026-03-02 06:00至2026-03-09 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2026-03-13 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启时间:2026-03-13 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市官渡区保利天御花园1#楼7层712云南嘉合招标代理有限公司(昆明开评标室)
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)玉溪市、楚雄州的部分县(市、区)2026年度一、二、三季度自然资源常规监测疑似变化图斑提取和对提取图斑的外业验证工作:保证金金额:3000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、银行转账等非现金形式缴纳。保证金缴纳截止时间:2026-03-13 09:30(2)西双版纳州、丽江市的部分县(市、区)2026年度一、二、三季度自然资源常规监测疑似变化图斑提取和对提取图斑的外业验证工作:保证金金额:3000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、银行转账等非现金形式缴纳。保证金缴纳截止时间:2026-03-13 09:30(3)昭通市的部分县(市、区)2026年度一、二、三季度自然资源常规监测疑似变化图斑提取和对提取图斑的外业验证工作:保证金金额:2000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、银行转账等非现金形式缴纳。保证金缴纳截止时间:2026-03-13 09:30 其他:1.本次采购公告同时在《云南省政府采购网》上发布。采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 2.磋商有效期(日历天):90天。 3.是否需要缴纳磋商保证金:是。 云南省遥感中心自然资源保护与利用项目季度监测、年度变更调查技术服务采购包1: 保证金金额:3000.00(元); 云南省遥感中心自然资源保护与利用项目季度监测、年度变更调查技术服务采购包2: 保证金金额:3000.00(元); 云南省遥感中心自然资源保护与利用项目季度监测、年度变更调查技术服务采购包3: 保证金金额:2000.00(元); 4.本项目为不见面开标,供应商无需到达现场;4.1本项目实行网上开标,采用电子响应文件;4.2各供应商应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加响应的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA),申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynlx.html,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程; 4.3供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载。(1.)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。 如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标,代理机构不予处理。 (2.)云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:云南省遥感中心
地址:昆明市环城西路404号
联系方式:0871-64165214
2.采购代理机构信息
名 称:云南嘉合招标代理有限公司
地址:昆明市官渡区保利天御花园1#楼7层712号
联系方式:0871-65370882
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:0871-65370882
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。