无棣县城区排水管网及排涝能力提升改造项目-设计标变更公告
| 所在地区: | 山东-滨州-无棣县 | 发布日期: | 2026年3月2日 |
<[标题名称(html)]>begin无棣县城区排水管网及排涝能力提升改造项目-设计标变更公告<[标题名称(html)]>end
发布时间:2026-03-02 16:46
来源:<[信息来源]>begin山东省公共资源水利项目招投标交易系统<[信息来源]>end
阅读:次
| 无棣县城区排水管网及排涝能力提升改造项目招标公告变更通知 | |
| 招标代理机构:山东水务招标有限公司 | |
| 变更内容: | 各潜在投标人: 原招标公告内容: 2.招标内容和招标范围本项目主要建设内容为:(1)雨水管网改造提升:建设改造DN600-1200雨水钢筋混凝土管道42.27km;(2)污水管网改造提升:污水管网提升改造,共建设改造DN600-DN1000污水钢筋混凝土管道计20.24km;(3)排涝水系提升治理:排涝治理1.7公里;(4)排涝管网闸口改造:部分关键地段排涝闸口提升改造。 主要工作内容包括初步设计、施工图设计、施工图预算和水土保持、工程量清单编制及施工过程中的技术服务工作等。 本次招标为 1个标段。设计标:无棣县城区排水管网及排涝能力提升改造项目设计标标段内容:主要工作内容包括初步设计、施工图设计、施工图预算和水土保持、工程量清单编制及施工过程中的技术服务工作等。 变更为 2.招标内容和招标范围 本项目主要建设内容为:(1)雨水管网改造提升:建设改造DN600-1200雨水钢筋混凝土管道42.27km;(2)污水管网改造提升:污水管网提升改造,共建设改造DN600-DN1000污水钢筋混凝土管道计20.24km;(3)排涝水系提升治理:排涝治理1.7公里;(4)排涝管网闸口改造:部分关键地段排涝闸口提升改造。 主要工作内容包括施工图设计、施工图预算和水土保持、工程量清单编制及施工过程中的技术服务工作等。 本次招标为 1个标段。设计标:无棣县城区排水管网及排涝能力提升改造项目设计标标段内容:主要工作内容包括施工图设计、施工图预算和水土保持、工程量清单编制及施工过程中的技术服务工作等。 其余内容不变,特此通知。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。