盘州市刘官街道2026年大豆种植补助项目变更公告
| 所在地区: | 贵州-六盘水- | 发布日期: | 2026年3月2日 |
一、项目基本信息
项目名称:盘州市刘官街道2026年大豆种植补助项目
项目编号:RCZB2026-018CG
首次公告日期:2026年02月26日
二、更正信息
更正事项:竞争性谈判文件。
更正内容:
更正项1:
第二章 采购清单及商务要求 第一节 采购清单 大豆种子中增加备注:根据《省农业农村厅关于推介发布2026年农业主导品种及主推技术的通知》、《省农业农村厅关于印发贵州省2026年大豆玉米带状复合等项目实施方案的通知》,大豆种子为贵州省农业主导品种或中早熟品种,适宜在六盘水海拔为1600米—1700米区域种植,建议供应商从以下品种中选择其中一个品种进行供货:齐黄34、黔豆10号、黔豆12号、黔豆14号等品种;
更正项2:竞争性谈判文件获取时间
更正前内容:2026年02月27日至2026年03月02日,工作日09:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
更正后内容:2026年02月27日至2026年03月04日,工作日09:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
更正项3:谈判时间、响应文件递交时间
更正前内容:2026年03月03日 10:00(北京时间)
更正后内容:2026年03月06日 10:00(北京时间)
更正项4:谈判保证金交纳截止时间
更正前内容:2026年03月03日10时00分
更正后内容:2026年03月06日10时00分
更正日期:2026年03月02日
三、其他
更正后的竞争性谈判文件已发送至邮箱,请各潜在供应商及时下载,给各供应商带来的不便敬请谅解!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人名称:盘州市人民政府刘官街道办事处
地址:贵州省六盘水市盘州市刘官街道新街居委会
联系人:卢瑞芳
联系方式:18084286886
采购代理机构名称:贵州瑞诚工程咨询有限公司
地址:贵州省六盘水市盘州市平川西路与竹海西路交叉路口新汇天地A4栋28层1号
联系人:毕娜、李盼盼、周翠莲、张彦春
联系方式:0858-2206822、15585824510
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。