(AZF202500037-1)西南大学山地智能农机装备—三维扫描式激光测振仪采购(第二次)更正公告(一)
| 所在地区: | 重庆-北碚- | 发布日期: | 2026年3月2日 |
一、项目基本情况
n原公告的采购项目编号:AZF202500037-1
n原公告的采购项目名称:山地智能农机装备—三维扫描式激光测振仪采购
n首次公告日期:2026年01月19日
n二、更正信息
n更正事项:采购文件
n更正内容:
n(一)招标文件 第二篇 采购需求 三、具体技术要求 中1.2.11更正为:
n“▲1.2.11振动测量速度范围≥±15m/s,可扩展至±50m/s;速度量程程控可调,要求用DAC芯片方案可实现大于一万档的档数,至少需包含以下速度档:1mm/s,2mm/s,5mm/s,10mm/s,20mm/s,50mm/s,100mm/s,200mm/s,500mm/s,1m/s,2m/s,5m/s,10m/s,12m/s,15m/s。”
n(二)招标文件 第二篇 采购需求 三、具体技术要求 中1.2.1更正为:
n“★1.2.1 主激光扫描头和附属激光头要求激光可一键自动聚焦;激光头的个数≥3,且至少1个可独立进行一维扫描测试。激光头可选择以下两种配置之一:
n氦氖激光器:功率≤1mW,波长≤633nm。激光安全等级≤Class 2;
n短波红外激光:功率≤10mW,波长≤1550nm;激光安全等级为Class 1;需内置激光稳频模块,提高整体信噪比。”
n(三)本项目投标文件递交起止时间和开标时间更正如下:
n1、投标文件递交起止时间:2026 年3月18日9时00分至2026 年3月18日9时30分(北京时间,下同)接受投标文件。超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。
n2、开标时间:2026 年3月18日9时30分。
n更正日期:2026年03月02日
n三、其他补充事宜
n已发招标文件与本更正公告(一)内容不一致的,以本更正公告(一)内容为准。本更正公告(一)未进行修改的内容,以原招标文件为准。
n四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
n1.采购人信息
n名 称:西南大学
n地址:重庆市北碚区天生路2号
n联系方式:张老师 袁老师,023-68250943、68252007
n2.采购代理机构信息
n名 称:中招国际招标有限公司
n地 址:重庆市渝北区黄山大道中段53号5-1(双鱼A座5楼)
n联系方式:雷九红、秦佑琼,023-68881331-9071、18502305170
n3.项目联系方式
n项目联系人:张老师 袁老师
n电 话:023-68250943、68252007
nnn","titleUrl":"",
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。