办理会员咨询热线:4000-156-001

[电子化][公开招标]吉林省2024年紧密型县域医共体设备更新项目(第一标段)第三包更正公告

所在地区: 吉林-长春-二道区 发布日期: 2026年3月2日
变更公告正文
[电子化][公开招标]吉林省2024年紧密型县域医共体设备更新项目(第一标段)第三包更正公告
吉林省2024年紧密型县域医共体设备更新项目(第一标段)第三包更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目名称:吉林省2024年紧密型县域医共体设备更新项目(第一标段)第三包

原公告的采购项目编号:JLSZC20250064523

首次公告日期:2026年2月10日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

因质疑成立且合格供应商符合法定数量,从合格的中标(成交)候选人中确定吉林省嘉玛商贸有限公司为中标(成交)供应商。

1.中标信息

供应商名称:吉林省嘉玛商贸有限公司

供应商地址:吉林省长春市二道区吉林大路以南、临河街以西伊水名苑(高格蓝湾)5、6、37号楼108号3楼

中标金额:4486000.00 元

2.主要标的信息

主要中标货物的名称

规格型号

数量

单价(元)

数字化直接成像系统(数字化医用X射线摄影系统)

西门子、MULTIXImpact C晴空一鹤

1套

1,500,000.00

医用X线摄影系统(核心产品)(数字化摄影X射线机)

普利德、PLD7100A

1套

1,300,000.00

摄影X射线机(数字化摄影X射线机)

GE、DefiniumTempo

1套

1,686,000.00

更正日期:2026年3月2日

三、其他补充事宜:无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林省卫生健康委员会

地 址:长春市人民大街1485号

联系方式:0431-88905883

2.吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)

开标评标组织联系人:王言辞

联系方式:0431-81866966 

地 址:吉林省长春市人民大街9999号

 吉林省公共资源交易中心

(吉林省政府采购中心)

2026 年 3 月 2 日

中标结果公示PDF.pdf
来源,初审

来源:

初审:郑辉

复审:孙开正

终审:毕明深

附件
相关文档视频无法播放 视频无法播放
内容概览 end

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001