吴忠市人民医院第一批重点专科及医疗服务能力提升医疗设备器械购置项目(二标段)更正事项公告(三次)
| 所在地区: | 宁夏-吴忠-利通区 | 发布日期: | 2026年2月28日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:D6403000141100218
原公告的采购项目名称:吴忠市人民医院第一批重点专科及医疗服务能力提升医疗设备器械购置项目(二标段)
首次公告日期:2026-01-20
二、更正信息
更正事项:
更正内容:1、原投标文件截止时间、开标时间2026年3月2日上午09:00分;现变更为2026年3月16日上午09:00分, 2、 二标段参数发生变化,修改后的采购需求详见附件,具体内容以《澄清文件》为准,请各投标单位在交易系统中自行下载,不再另行通知。
更正日期:2026-02-28
三、其他补充事宜 各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
地址:吴忠市利通区新民路143号
联系方式:09532120233
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:利通北街东侧左营村一号商网746号
联系方式:0953-2656388、13309532188
3.项目联系方式
采购人项目联系人:张老师
电话:09532120233
代理机构项目联系人:马春苗、班小琴、李工
电话:0953-2656388、13309532188
五、附件
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构:
发布日期:2026-02-28
终止公告按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。