贵安新区新型城镇化智慧交通体系发展项目(综合交通运行指挥中心建设项目)国产密码应用和安全等级保护测评服务(二次)变更比选公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳- | 发布日期: | 2026年2月28日 |
本次采购项目为贵安新区新型城镇化智慧交通体系发展项目(综合交通运行指挥中心建设项目)国产密码应用和安全等级保护测评服务,采购人为贵州贵安城投项目管理有限公司。该项目已具备采购条件,现对该项目采用比选方式进行采购。
1、项目名称:贵安新区新型城镇化智慧交通体系发展项目(综合交通运行指挥中心建设项目)国产密码应用和安全等级保护测评服务(二次)
2、项目编号:GBF2026-2011
3、项目基本情况
(1)项目概况:本项目建设规模包含情指行平台、交通综合管控平台、数据中心管理平台、数智管理平台、PDT数字通信系统、信号控制系统等软件平台建设,包含交通视频存储机(主机房区、敏感数据区、运营商区、配电间、操作间、电池间等六个功能分区)、指挥中心(指挥中心大厅、决策会议室、视频会议室、新闻会议室、设备间等五个功能分区)以及相关配套设施。
(2)采购范围:对本项目情指行平台、交通综合管控平台、数据中心管理平台、数智管理平台开展信息安全等级保护测评、国产密码应用测评服务等,并出具符合国家技术规范要求的报告,测评结果需通过相关部门的审核备案。
(3)预算金额:54.45万元(其中安全等级保护测评39万元、国产密码应用测评15.45万元)。
(4)最高限价:54.45万元(其中安全等级保护测评39万元、国产密码应用测评15.45万元)。
(5)合同履行期限:合同签订后三年,具体以采购人要求为准。
4、供应商资格要求:
(1)具备有效的营业执照或其他组织的有效证明文件;
(2)本项目所需特殊行业资质或要求:
①供应商须具备有效的网络安全等级测评与检测评估机构服务资质认证证书。
②供应商须具备有效的商用密码检测机构资质证书或列入国家密码管理局公布的《《商用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)目录》或《可在本地区、本行业(领域)开展密评试点工作的机构名单》。
(3)具有履行合同所必需的人员和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的人员和专业技术能力的证明材料(提供承诺函或者相关证明材料)。
(4)参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次比选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(5)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(6)提供2024年度的财务报告;成立未满一年的供应商,需提供成立之日起至投标截止时间前一个月的财务报表;
(7)本次比选接受联合体。
①联合体各方应按比选文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向采购人承担连带责任;
②按照联合体各成员单位内部的职责分工,由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
③联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本比选项目中投标,否则各相关投标均无效。
④联合体数量最多不超过2家。
5.获取比选文件的时间、地点、方式:
(1)购买比选文件地点:贵州省招标有限公司
(2)比选文件获取方式:
电子邮件报名:请于2026年2月28日至2026年3月2日,每日0:00时至23:59时,扫描本单位授权委托书、本人身份证(或法定代表人身份证)和营业执照副本复印件(加盖公章)和资质证书副本复印件(加盖公章)发送至3400970187@qq.com报名,并获取比选文件,请在邮件标题注明项目名称及项目编号报名,正文部分写明供应商名称,联系人及电话。每套售价人民币300 元,售后不退。
待收到审核通过邮件后再将报名费用汇至以下账户:
【账户名】:贵州省招标有限公司
【账户号】:52001617500052500479
【开户行】:建设银行贵阳北京路支行
五、响应文件递交的时间、地点:
响应文件递交截止时间:2026年3月6日10:30 时(北京时间);
响应文件递交地点:贵州省招标有限公司开标一厅(贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路迈德国际A2栋15楼),逾期送达的或未送达指定地点的响应文件,将不予受理。
响应文件递交方式:响应文件递交方式分为现场递交及邮寄递交,邮寄递交的请各投标人邮寄响应文件前电话联系收件人,并采用顺丰快递邮寄(不接受同城快递),快递费用由投标人自行承担,邮寄的响应文件递交时间以招标代理机构实际签收时间为准(最迟寄达时间为2026 年3月5日12时,开标时间同响应文件递交截止时间),逾期未收到的视为放弃本项目投标资格。响应文件如在邮寄过程中发生遗失、破损等情况,由投标人自行承担责任。
响应文件邮寄地址:贵州省招标有限公司(地址:贵州省贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼业务二部)
六、开标时间及地点
定于2026年3月6日上午10时30分在贵州省招标有限公司开标一厅(贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路迈德国际A2栋15楼)公开开标。
七、发布公告的媒介
发布公告媒体:中国采购与招标网、贵州省招标投标公共服务平台网站。
八、联系方式
采购人名称:贵州贵安城投项目管理有限公司
地址:贵安新区大学城数字经济产业园2号楼
联系人:刘工
联系电话:0851-88901895
采购代理机构名称:贵州省招标有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路迈德国际A2栋15楼
联系人:李力媛
联系电话:0851-86815766
邮箱:3400970187@qq.com
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。