办理会员咨询热线:4000-156-001

合浦县收购已建成存量商品房用作保障性租赁住房项目施工招标更正公告一

所在地区: 广西-北海-合浦县 发布日期: 2026年2月28日
变更公告正文
合浦县收购已建成存量商品房用作保障性租赁住房项目施工招标更正公告一

一、项目名称及招标项目编号:合浦县收购已建成存量商品房用作保障性租赁住房项目(E4505002836001905001001)

二、首次公告日期:2026年2月13日

三、更改事项、内容:

序号

更正事项

更正前

更正后

1

招标文件中的投标文件的递交截止时间和开标时间

2026年3月6日09时00分。

2026年3月16日09时00分

2

招标文件第一章招标公告的投标人资格要求和第二章投标人须知-投标人须知前附表-1.4.1投标人资质条件、能力、诚信要求

建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上;

项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含本级)注册建造师执业资格

建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上;

项目经理须具备建筑工程专业一级以上(含本级)注册建造师执业资格

3

招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表-1.3.2要求工期

计划开工日期:2026年3月16日,计划竣工日期:2027年3月17日

计划开工日期:2026年3月23日,

计划竣工日期:2027年3月22日

4

招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.3资格评审标准--有限数量制--(一)企业基本情况

(满分20分)

(1)资质条件:具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质的得10分。

(2)考核期内承接过或完成过类似工程项目:近三年(2022年01月01日至投标截止时间止)承接过或完成过合同金额在1000万元(含)以上的类似建筑工程(或装修装饰工程)业绩的得10分,满分10分。(类似项目业绩以“桂建云”截图为准)。

(1)资质条件:具有建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质的得20分。

?

5

招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.3资格评审标准--有限数量制--(三)项目经理情况(满分10分)

(1)项目经理注册资格:具备建筑工程专业二级以上(含本级)注册建造师且具备有效的安全生产考核合格证书(B类)的,得10分。

?

(1)项目经理注册资格:具备建筑工程专业一级以上(含本级)注册建造师且具备有效的安全生产考核合格证书(B类)的,得10分。

6

招标文件第三章评标办法(综合评估法)

评标办法前附表2.1.3资格评审标准--有限数量制--(五)拟投入本工程管理人员情况

?

优(15分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质优秀,完全满足或优于施工需要。其中安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备中级及以上职称。

良(12分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质良好,完全满足施工需要。其中安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有1人(含)以上具备中级及以上职称。

中(9分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质较良好,满足施工需要。其安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备初级及以上职称。

一般(6分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理,基本满足施工需要。其中安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称证件。

差(3分):不满足施工需要,管理人员配备不齐全,搭配不合理。

优(15分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质优秀,完全满足或优于施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备中级及以上职称。

良(12分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质良好,完全满足施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有1人(含)以上具备中级及以上职称。

中(9分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质较良好,满足施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备初级及以上职称。

一般(6分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理,基本满足施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称证件。

差(3分):不满足施工需要,管理人员配备不齐全,搭配不合理。

7

招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.2.2(1)技术标评分标准-项目经理任职资格与业绩、工作经历等(50分)

(1)项目经理注册资格:具备建筑工程专业二级以上(含本级)注册建造师且具备有效的安全生产考核合格证书(B类)的,得50分,此项满分50分。

(1)项目经理注册资格:具备建筑工程专业一级以上(含本级)注册建造师且具备有效的安全生产考核合格证书(B类)的,得25分,此项满分25分。

(2)项目经理职称:具有工程类相关专业中级职称得10分,具有工程类相关专业高级及以上职称得25分。

8

招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.2.2(1)技术标评分标准-其他主要人员

优(50分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质优秀,完全满足或优于施工需要。其中安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备中级及以上职称。

良(40分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质良好,完全满足施工需要。其中安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有1人(含)以上具备中级及以上职称。

中(30分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质较良好,满足施工需要。其安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备初级及以上职称。

一般(20分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理,基本满足施工需要。其中安全员(不少于2人)、施工员、质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称证件。

差(0分):不满足施工需要,管理人员配备不齐全,搭配不合理。

优(50分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质优秀,完全满足或优于施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备中级及以上职称。

良(40分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质良好,完全满足施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有1人(含)以上具备中级及以上职称。

中(30分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理且综合素质较良好,满足施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称,其他人员(除项目经理、技术负责人以外)有2人(含)以上具备初级及以上职称。

一般(20分):拟投入项目的主要管理人员配备齐全、专业搭配合理,基本满足施工需要。其中安全员、施工员各不少于2人,质量员、材料员各不少于1人;拟派驻本项目的技术负责人具有中级及以上职称证件。

差(0分):不满足施工需要,管理人员配备不齐全,搭配不合理。

9

招标工程量清单

原上传的招标工程量清单

已重新上传,请各投标人登录广西壮族自治区公共资源电子交易系统(北海)自行下载

?

其余不变,特此通知。

?

????????????????????合浦惠居地产实业有限公司

2026年2月28日

?

附件:答疑澄清说明文件.pdf附件:合浦县收购已建成存量商品房用作保障性租赁住房项目施工招标更正公告一(1).pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001