更正公告-D-T-2026015
| 所在地区: | 吉林-长春-朝阳区 | 发布日期: | 2026年2月28日 |
一、项目基本情况
原公告的项目编号:D-T-2026015(ZKGSF(ZB)-20253059)
原公告的采购项目名称:长春中医药大学附属医院陪护及免陪照护服务项目(三次)
首次公告日期:2026年02月26日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:长春中医药大学附属医院陪护及免陪照护服务项目(三次)详细打分表中“商业保险”技术分数调整
原文件内容:
投标人应具备用于解决由于护理员操作不当所导致的医疗纠纷的赔偿的保险保障。为服务对象投保赔偿金额每人事故赔偿限额≥100万元、累计赔偿限额≥500万元以上的得12分,其他情况得0分;
为护理员投保人身安全险在30万(含)以上的,得3分,其他情况得0分。
现变更为:
投标人应具备用于解决由于护理员操作不当所导致的医疗纠纷的赔偿的保险保障。为服务对象投保赔偿金额每人事故赔偿限额≥100万元、累计赔偿限额≥500万元以上的得9分,其他情况得0分;
为护理员投保人身安全险在30万(含)以上的,得3分,其他情况得0分。
更正日期:2026年2月28日
三、其他补充事宜
其他内容不变。
四、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长春中医药大学附属医院
地址:长春市朝阳区工农大路1478号
联系人:娄老师
联系电话:0431-86177703
2.采购代理机构信息
名称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:长春市净月区生态大街环球贸易中心2号楼25楼
联系人:黄波
电 话:19396221587
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。