办理会员咨询热线:4000-156-001

下陆临空农业产业冷链项目招标文件更正公告

所在地区: 湖北-黄石-下陆区 发布日期: 2026年2月28日
变更公告正文
下陆临空农业产业冷链项目招标文件更正公告下陆临空农业产业冷链项目招标文件更正公告发布时间:2026-02-28阅读次数:3【打印】

下陆临空农业产业冷链项目更正公告

招标编号:E4202000067500769001001

各潜在投标人:

下陆临空农业产业冷链项目(项目名称),作如下更正:

1.原招标文件合同估算价:60363.01万元,现更正为:49947.13万元。

2.原招标文件“第二章投标人须知前附表3.5.3项”类似项目相关描述更正为:“类似项目”是指?投标人(联合体投标的,任意一方提供均可)近五年(投标截止之日起前 5 年)至少承接过 1 项合同金额不低于40000万元的建筑工程设计施工总承包(EPC)业绩 。 “类似设计项目” 是指 投标人(联合体投标的,任意一方提供均可)近五年(投标截止之日起前 5 年)至少承接过 1 项投资额(工程估算价)不低于40000万元的建筑工程设计业绩。 “类似施工项目” 是指 投标人(联合体投标的,任意一方提供均可)近五年(投标截止之日起前 5 年)至少承接过1项合同金额不低于40000万元的建筑工程施工业绩。 (“类似项目”及“类似施工项目”须同时提供合同、中标通知书、竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案证扫描件。业绩证明材料:时间以竣工验收时间为准,须提供对应规模项目合同协议书关键页证明材料、合同金额认定以合同签订金额为准。“类似设计项目” 须同时提供合同、中标通知书。业绩证明材料:时间以签订合同的时间为准,须提供对应规模项目合同协议书关键页证明材料、合同金额认定以合同签订投资额(工程估算价)为准。)本项目可行性研究报告已上传,请投标人在系统附件处自行下载参考。

3.原招标文件“第二章投标人须知前附表附录:投标人资质条件、能力和信誉”业绩要求描述更正为:投标人具有下列①②③任意一项业绩即可:①投标人(联合体投标的,任意一方提供均可)近五年(投标截止之日起前 5 年)至少承接过 1 项合同金额不低于40000万元的建筑工程设计施工总承包(EPC)业绩。②投标人(联合体投标的,任意一方提供均可)近五年(投标截止之日起前 5 年)至少承接过 1 项投资额(工程估算价)不低于40000 万元的建筑工程设计业绩。③投标人(联合体投标的,任意一方提供均可)近五年(投标截止之日起前 5 年)至少承接过 1 项合同金额不低于40000万元的建筑工程施工业绩。(“业绩要求①”及“业绩要求③”须同时提供合同、中标通知书、竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案证扫描件。业绩证明材料:时间以竣工验收时间为准,须提供对应规模项目合同协议书关键页证明材料、合同金额认定以合同签订金额为准。“业绩要求②” 须同时提供合同、中标通知书。业绩证明材料:时间以签订合同的时间为准,须提供对应规模项目合同协议书关键页证明材料、合同金额认定以合同签订投资额(工程估算价)为准。)

4.原招标文件获取时间更正为:2026?年2月3日至2026年3月5日24:00时止。

5.原投标文件递交截止时间及开标时间更正为2026年03月17日09时00分。

招标文件中与上述变更内容不一致的地方,以本公告的表述为准,其他内容不变,给各投标人带来不便,敬请谅解!

?

黄石长风投资有限公司

湖北祥振建设工程管理有限公司

2026年2月28日

?

底部

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001