办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年防护物资一批采购项目更正公告(第一次)

所在地区: 四川-内江-市中区 发布日期: 2026年2月28日
变更公告正文
2026年防护物资一批采购项目更正公告(第一次)

2026年防护物资一批采购项目

更正公告(第一次)

一、项目基本情况:

1.采购项目编号:NJYYJX-HX-260206

2.采购项目名称:2026年防护物资一批采购项目

3.采购公告发布日期:2026年02月27日

二、更正内容:

1.原竞选文件 第三章 技术、服务及其他要求 3.2.技术要求3.2.1服务内容及要求“★预期用途参考标准:《医用一次性防护服技术要求-GB19082-2009》《医院隔离技术标准WS/T311-2023》《一次性使用医用防护帽YY/T1642-2019》《YY/T 0506.2-2016 病人、医护人员和器械用手术单、手术衣和洁净服 第2部分:性能要求和性能水平》。”现更正为:“GB 19082-2023《医用一次性防护服》《医院隔离技术标准WS/T311-2023》《一次性使用医用防护帽YY/T1642-2019》YY/T 0506.1-2023《医用手术单、手术衣和洁净服 第1部分:通用要求》。”

2.原竞选文件 第一章 竞选邀请 1.8.竞选截止时间及开标时间、方式、地点“1.递交响应文件截止时间:2026年03月06日15:00 (北京时间)。”现更正为:“1.递交响应文件截止时间:2026年03月10日15:00 (北京时间)。”

3.原院内竞选公告1.8.竞选截止时间及开标时间、方式、地点“1.递交响应文件截止时间:2026年03月06日15:00 (北京时间)。”现更正为:“1.递交响应文件截止时间:2026年03月10日15:00 (北京时间)。”

3.其他内容不变。

三、其他补充说明事项:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采购人: 内江市第一人民医院

地址: 四川省内江市市中区沱中路41号、汉安大道西段1866号

邮编: 641000

联系人:黄老师

联系电话:0832-2256120

代理机构: 四川华询工程管理有限责任公司

地址:四川省内江市东兴区栖霞路北段304号附205号

邮编: 641000

联系人:杨女士

联系电话:0832-2035990

采购需求(更正后).docx

2026年02月28日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001