毕节市妇幼保健院采购常规耗材项目第一次变更公告
| 所在地区: | 贵州-毕节地-毕节市 | 发布日期: | 2026年3月2日 |
原公告的采购项目编号:P52050020260001IP
原公告的采购项目名称:毕节市妇幼保健院采购常规耗材项目
首次公告日期:2026年2月25日
二、更正信息更正事项:R采购公告 R采购文件 □采购结果
更正内容:
|
序号 |
更正项 |
更正前内容 |
更正后内容 |
|
1 |
附件5-2:标的物清单序号26黄色医疗垃圾袋 |
技术要求: 1.材质:全新HDPE原生料,无毒无味,不含PVC 2.规格:≥110×130cm,折边≥16cm,厚度≥0.10mm(10丝) 3.颜色:黄色,符合GB/T3181Y06 4.标识:印刷医疗废物警示标志+中文“医疗废物”,清晰不脱落 5.性能:拉伸强度≥18MPa,断裂伸长率≥500%,热合无漏点,1米跌落无渗漏,承重≥10kg 6.标准:符合GB19217-2003、HJ421-2008 |
技术要求: 1.材质:全新HDPE原生料,无毒无味,不含PVC 2.规格:1000mm*570mm,厚度≥0.10mm(10丝) 3.颜色:黄色,符合GB/T3181Y06 4.标识:印刷医疗废物警示标志+中文“医疗废物”,清晰不脱落 5.性能:拉伸强度≥18MPa,断裂伸长率≥500%,热合无漏点,1米跌落无渗漏,承重≥10kg 6.标准:符合GB19217-2003、HJ421-2008 |
|
2 |
附件5-2:标的物清单序号27黄色医疗垃圾袋 |
技术要求: 符合国家标准 |
技术要求: 1.材质:全新HDPE原生料,无毒无味,不含PVC 2.规格:700mm*450mm,厚度≥0.10mm(10丝) 3.颜色:黄色,符合GB/T3181Y06 4.标识:印刷医疗废物警示标志+中文“医疗废物”,清晰不脱落 5.性能:拉伸强度≥18MPa,断裂伸长率≥500%,热合无漏点,1米跌落无渗漏,承重≥5kg 6.标准:符合GB19217-2003、HJ421-2008 |
|
3 |
附件5-2:标的物清单序号28黄色医疗垃圾袋 |
技术要求: 符合国家标准 |
技术要求: 1.材质:全新HDPE原生料,无毒无味,不含PVC 2.规格:1200mmx1000mm,厚度≥0.10mm(10丝) 3.颜色:黄色,符合GB/T3181Y06 4.标识:印刷医疗废物警示标志+中文“医疗废物”,清晰不脱落 5.性能:拉伸强度≥18MPa,断裂伸长率≥500%,热合无漏点,1米跌落无渗漏,承重≥8kg 6.标准:符合GB19217-2003、HJ421-2008 |
|
4 |
附件5-2:标的物清单序号85血气测定试剂盒(电极法) |
删除本项,本次招标不采购该标的物 |
|
|
5 |
附件5-2:标的物清单序号86血气电解质质控品 |
删除本项,本次招标不采购该标的物 |
|
|
6 |
最高限价 |
¥2,300,000.00元 |
¥2,193,404.00元 |
更正日期:2026年3月2日
三、其他补充事宜.无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:毕节市妇幼保健院
地 址:毕节市妇幼保健院(毕节高新区金海湖院区)
联系方式:武先生(18798395211)
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州守正项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区双树望城12栋2单元904
联系方式:项目二部(13035549999)
3.项目联系方式
项目联系人:项目二部
电 话:13035549999
文件预览:毕节市妇幼保健院采购常规耗材项目第一次变更公告.pdf更正公告【常规耗材】3.2.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。