【港区】苏州临港智地建设发展有限公司关于新建人才社区320585005206GB01697号地块住宅、商业及配套用房项目家具采购的变更公告
| 所在地区: | 江苏-苏州-太仓市 | 发布日期: | 2026年3月2日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSJG-TCCG-G2026006
原公告的采购项目名称:新建人才社区320585005206GB01697号地块住宅、商业及配套用房项目家具采购
首次公告日期:2026年02月12日
二、变更事项
变更事项:
1、第三部分项目需求 (一)产品清单及具体参数要求,标段2,即新建人才社区320585005206GB01697号地块住宅、商业及配套用房项目家具采购北区,其中序号7定制柜,序号9楼梯下方定制鞋柜,补充了参考尺寸;序号20窗帘材质,采用高品质阻燃玻璃纤维面料变更为采用聚酯纤维面料 。
2、原材料技术要求:水性面漆依据HG/T 3950-2007变更为HG/T 3950-2025;白乳胶依据GB/T 21866-2008变更为GB/T 21866-2025;静音滑轨、静音缓冲门铰、三合一连接件依据GB/T 3324-2024删除;海绵技术要求中外观和感官,删除和感官三个字。评分标准中相应检测依据响应变更。
3、开标时间:由2026年03月16日9:30变更为2026年03月18日9:30。
具体请见答疑文件,请投标人在系统中自行下载答疑文件,并导入投标文件制作软件中。
三、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:苏州临港智地建设发展有限公司
联系方式:严锋,0512-56661020
2、采购代理机构信息
名称:江苏金港项目管理有限公司
地址:太仓市东昌大厦609室
联系方式:浦丽丽18962624257
3、项目联系方式
项目联系人:浦丽丽
电话:18962624257
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。