办理会员咨询热线:4000-156-001

YNZC2025-G1-07009-BJDF-0053:云南省计量测试技术研究院四轴厢式计量检衡车采购项目中标结果更正公告

所在地区: 云南-昆明-官渡区 发布日期: 2026年2月27日
变更公告正文
YNZC2025-G1-07009-BJDF-0053:云南省计量测试技术研究院四轴厢式计量检衡车采购项目中标结果更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称云南省计量测试技术研究院四轴厢式计量检衡车采购项目
采购单位云南省计量测试技术研究院
行政区域省级公告时间2026-02-27
首次公告日期2025-11-25更正日期2026-02-27
联系人及联系方式:
项目联系人舒滋涓、何磊、谢蓉、马仲权、方伟俊
项目联系电话15887817675
采购单位云南省计量测试技术研究院
采购单位地址云南省计量测试技术研究院滇池路566号
采购单位联系方式0871-64601600
代理机构名称北京典方建设工程咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼5楼
代理机构联系方式15887817675
更正公告一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YNZC2025-G1-07009-BJDF-0053

原公告的采购项目名称:YNZC2025-G1-07009-BJDF-0053:云南省计量测试技术研究院四轴厢式计量检衡车采购项目中标公告

首次公告日期:2025-11-25 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购结果

更正内容:1、 更正事项:中标结果公告 更正前内容:中标信息 标段名称:云南省计量测试技术研究院四轴厢式计量检衡车采购项目 供应商名称:北京俭恒科技有限公司 供应商地址:北京市顺义区裕曦路9号院9号楼7层2-1709 中标金额(万元):198 评标方式:综合评分法 评审总得分:97.88 评审报价(万元):178.2 更正后内容:经云南省财政厅处理,因本项目出现了影响采购公正的违法、违规行为,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第二项的规定,本项目按废标处理。

更正日期:2026-02-27 00:00

三、其他补充事宜

其他:无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省计量测试技术研究院

地址:云南省计量测试技术研究院滇池路566号

联系方式:0871-64601600

2.采购代理机构信息

名 称:北京典方建设工程咨询有限公司

地址:云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼5楼

联系方式:15887817675

3.项目联系方式

项目联系人:舒滋涓、何磊、谢蓉、马仲权、方伟俊

电 话:15887817675

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/newbulletin_zz.do?method=preinsertgomodify&operator_state=1&flag=view&bulletin_id=-16ebd3e8.19c9d1f7882.-78df

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001