绿地朗山商业办公楼改造装修项目(施工)(更正招标计划)
| 所在地区: | 北京-- | 发布日期: | 2026年2月27日 |
变更公告正文
绿地朗山商业办公楼改造装修项目(施工)(更正招标计划)0
?footer---开始
详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------
详细内容模板结束-----------------------------------------------------------------------------------
? 公告内容
招 标 计 划
| 项目名称: 绿地朗山商业办公楼改造装修项目(施工)(更正招标计划) |
| 招 标 人: 北京市燕安保障性住房建设投资有限公司 |
| 项目概况: 本次改造装修范围包括彩澄路1号院3号楼(原规划许可证批复楼号为17号楼),彩澄路3号院2号楼(原规划许可证批复楼号为15号楼)、3号楼(原规划许可证批复楼号为13号楼),改造范围内总建筑面积为73744.28平方米,其中:原办公用房共计1247套,总建筑面积72907.17平方米,原商业用房共计16套,总建筑面积837.11平方米。彩澄路1号院3号楼(原规划许可证批复楼号为17号楼)地上18层,地下2层,建筑高度79.82米;彩澄路3号院2号楼(原规划许可证批复楼号为15号楼)地上16层,地下2层,建筑高度60.06米;彩澄路3号院3号楼(原规划许可证批复楼号为13号楼)地上16层,地下2层,建筑高度59.96米 |
| 投资估算: 14748.86万元 |
| 招标范围: 绿地朗山商业办公楼改造装修项目工程量清单及图纸范围内全部内容,改造范围包括彩澄路1号院3号楼(原规划许可证批复楼号为17号楼),彩澄路3号院2号楼(原规划许可证批复楼号为15号楼)、3号楼(原规划许可证批复楼号为13号楼)。其中改造范围内主体建筑总面积为73744.28平方米,室外场地景观改造总占地面积约9226平方米。 |
| 建设规模: 本次改造装修范围包括彩澄路1号院3号楼(原规划许可证批复楼号为17号楼),彩澄路3号院2号楼(原规划许可证批复楼号为15号楼)、3号楼(原规划许可证批复楼号为13号楼),改造范围内总建筑面积为73744.28平方米,其中:原办公用房共计1247套,总建筑面积72907.17平方米,原商业用房共计16套,总建筑面积837.11平方米。彩澄路1号院3号楼(原规划许可证批复楼号为17号楼)地上18层,地下2层,建筑高度79.82米;彩澄路3号院2号楼(原规划许可证批复楼号为15号楼)地上16层,地下2层,建筑高度60.06米;彩澄路3号院3号楼(原规划许可证批复楼号为13号楼)地上16层,地下2层,建筑高度59.96米 |
| 预计招标公告发布时间: 2026年03月04日 |
| 其他说明: 原计划网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxgcjszbjh/20250627/5167448.html |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001