办理会员咨询热线:4000-156-001

渑池县住房和城乡建设局新建商品房预售资金监管专用账户托管银行服务框架协议采购项目-变更公告[变更公告]

2026-02-26 河南-郑州-管城回族区
所在地区: 河南-郑州-管城回族区 发布日期: 2026年2月26日
变更公告正文
渑池县住房和城乡建设局新建商品房预售资金监管专用账户托管银行服务框架协议采购项目-变更公告[变更公告]
招标公告,区块链已存证
存证时间:
Thu Feb 26 19:18:26 CST 2026
存证哈希值:
EA8336A659524B4E3A0AEEB2AC26850D9ABD2B5E5D4BD53951E20F42BE2F41E2
区块高度:
18842030

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:渑池公开采购-2026-2、MCGZ[2026]018-ZC018

2、原公告的采购项目名称:渑池县住房和城乡建设局新建商品房预售资金监管专用账户托管银行服务框架协议采购项目

3、首次公告日期及发布媒介:2026年02月05日、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》

4、原响应文件提交截止时间:2026年2月27日08时20分(北京时间)

二、更正信息

1、更正事项: 招标文件

2、原文件获取时间:2026年2月6日至2026年2月27日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间)

3、原开标时间:2026年2月27日08时20分(北京时间)

开标时间变更为:2026年3月17日08时20分(北京时间)

4、原采购信息内容

原征集文件1、供应商须知第5.3.2条若响应文件解密后,有效电子响应文件不足5家的,本项目应予废标

2、淘汰率及入围供应商数量:根据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》的规定,确定第一阶段入围供应商时,提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商应当均不少于2家,淘汰比例一般不得低于20%,且至少淘汰一家供应商。

①若提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商>3家时,取前3名;

②若提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商≤3家时,实际选定数量以淘汰20%(四舍五入取整)后剩余的数量为准,且至少淘汰1家供应商。

变更为:1、取消供应商须知第5.3.2条

2、淘汰率及入围供应商数量:根据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》的规定,确定第一阶段入围供应商时,提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商应当均不少于3家,

①若提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商>3家时,取前3名;

②若提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商只有3家时,取前2名。

5、更正日期:2026年2月26日

三、其他补充事宜

招标文件中凡是涉及以上内容的均以此变更内容为准,其他内容不变,本次变更公告作为招标文件的一部分,与招标文件具有同等效力

[if !supportLists]四、[endif]凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、征集人信息:

名称:渑池县住房和城乡建设局

地址:渑池县会盟路中段

联系人:安先生

联系方式:13623985678

2、采购代理机构信息:

采购代理机构:大业信息技术(河南)有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区紫荆山路63号9层911号

联系人:候女士

联系方式:17886686505

3、监督单位:渑池县政府采购办公室

联系方式:0398-4818677

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001