办理会员咨询热线:4000-156-001

城维计划—市管公共绿地开放共享秩序管理经费采购更正公告(第一次)

所在地区: 广东-广州-荔湾区 发布日期: 2026年2月26日
变更公告正文
城维计划—市管公共绿地开放共享秩序管理经费采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FH2026-001

原公告的采购项目名称:城维计划—市管公共绿地开放共享秩序管理经费

首次公告日期:2026年02月06日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
更正合同履行期限信息

更正内容:

原公告的获取招标文件结束日期:2026-02-13,更正为:2026-03-04。

原公告的投标文件提交截止时间:2026-02-27 09:30:00,更正为:2026-03-19 09:30:00。

原公告的开标时间:2026-02-27 09:30:00,更正为:2026-03-19 09:30:00。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FH2026-001

原公告的采购项目名称:城维计划—市管公共绿地开放共享秩序管理经费

首次公告日期:2026年02月06日

二、更正信息

更正事项:合同履行期限

更正原因:回复潜在投标人,更正服务期限冲突之处。

更正内容:

(一)采购文件第一章投标邀请:

1、采购包1(城维计划—市管公共绿地开放共享秩序管理经费(子包一)):

原文:合同履行期限:合同签订并生效之日起壹年,2026年3月1日至2027年2月28日。

现文:合同履行期限:一年。

2、采购包2(城维计划—市管公共绿地开放共享秩序管理经费(子包二)):

原文:合同履行期限:合同签订并生效之日起壹年,2026年3月21日至2027年3月20日。

现文:合同履行期限:一年。

(二)采购文件第二章采购需求,第(二)点采购项目内容及服务期限第2点:

原文:项目服务期限:本项目服务期为1年,子包一服务期限为2026年3月1日至2027年2月28日,子包二服务期限为2026年3月21日至2027年3月20日。

现文:项目服务期限:本项目服务期为1年。

需求书中其他涉及服务期限的内容以上文为准,不再列明具体日期。

(三)采购文件第五章合同文本:

1、采购包1合同:第四条服务期与服务地点:

原文:1.服务期:本合同服务期限为一年,即2026年3月1日-2027年2月28日。

现文:1.服务期:本合同服务期限为一年,即2026年月日-2027年月日。

2、采购包2合同:第四条服务期与服务地点:

原文:1.服务期:本合同服务期限为一年,即2026年3月21日-2027年3月20日。

现文:1.服务期:本合同服务期限为一年,即2026年月日-2027年月日。

(四)公告的获取招标文件时间:

原文:2026年02月06日 至 2026年02月13日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)。

现文:2026年02月06日 至 2026年03月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)。

(五)公告的提交投标文件截止时间、开标时间:

原文:2026年02月27日 09时30分00秒 (北京时间)。

现文:2026年03月19日 09时30分00秒 (北京时间)。

采购文件其他内容不变。

其他内容不变

更正日期:2026年02月26日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

4.发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:广州市林业和园林绿化工程建设中心

地址:广州市越秀区陵园西路8号

联系方式:83838782

2.采购代理机构信息

名称:广州市富华工程建设监理有限公司

地址:广州市荔湾区黄沙大道3号隧兴广场3楼

联系方式:13923096887

3.项目联系方式

项目联系人:黄毅华、梁超雄

电话:13923096887

广州市富华工程建设监理有限公司

2026年02月26日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001