办理会员咨询热线:4000-156-001

广西壮族自治区百色市森林防灭火专业设施建设项目初步设计更正公告

所在地区: 广西-百色-右江区 发布日期: 2026年2月26日
变更公告正文
广西壮族自治区百色市森林防灭火专业设施建设项目初步设计更正公告

一、项目基本情况

????项目名称:广西壮族自治区百色市森林防灭火专业设施建设项目初步设计

????项目编号:E4510002866006764001

二、更正信息

1.原招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”评标办法前附表中第2.2.1(1)商务标-投标报价评分标准内容为:“1.计算方式:?固定数报价方式(总价)(1)以固定数报价作为评分基础。按本章2.2.2选择的方式计算评标基准价(A)。……”现内容更正为:“1.计算方式:?固定数报价方式(总价)(1)以固定数报价作为评分基础。按本章2.2.1选择的方式计算评标基准价(A)。……”

2.原招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”评标办法前附表中第2.2.1(1)商务标-资信业绩内容为:“自2020年1月1日以来但承担过类似防火项目的,每项得10分,满分50分。(类似防火项目是指森林火灾高风险区综合治理、森林防火道路建设、生物防火阻隔带建设等项目,需提供中标(成交)通知书或合同协议书复印件并加盖投标人电子公章,否则不予以计分)。”现内容更正为:“自2020年1月1日以来但承担过类似防火项目的,每项得2分,满分10分。(类似防火项目是指森林火灾高风险区综合治理、森林防火道路建设、生物防火阻隔带建设等项目,需提供中标(成交)通知书或合同协议书复印件并加盖投标人电子公章,否则不予以计分)。”

3.原招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”评标办法前附表中第2.2.1(3)设计方案评分标准-设计图纸内容为:“设计图纸(分值:2.0~20.0分)”现内容更正为:“设计图纸(分值:4.0~20.0分)”

更正原因:系统录入有误。

除以上更正外,其他信息不变。

三、信息发布网站

本次招标公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)上发布。

四、联系方式

招标人:百色市林业局

地 ???址:百色市右江区城北一路17号

联 系 人:梁靖

联系电话:0776-2831696

招标代理机构:广西荣川建设工程管理有限公司 ???

地址:百色市右江区龙腾路13号龙晟国际写字楼8层801号 ???

联 系 人:刘伟泽

联系电话:0776-2887321

?

???????????????????????????????

???????????????????????????????????????????广西荣川建设工程管理有限公司

???????????????????????????????????????????????????2025年2月26日

附件:评标办法.pdf附件:广西壮族自治区公共资源网上开标子系统(不见面方式)要求.pdf附件:[E4510002866006764001001]1.GXCF附件:答疑澄清说明文件.pdf附件:答疑文件正文.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001