超纯水机采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 福建-厦门-思明区 | 发布日期: | 2026年2月25日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350201]HC[GK]2025050
原公告的采购项目名称:超纯水机
首次公告日期:2026年01月27日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:对招标文件内容进行更正及顺延开标时间
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-03-03 09:15:00,更正为:2026-03-13 09:15:00。
原公告的开标时间:2026-03-03 09:15:00,更正为:2026-03-13 09:15:00。
1.招标文件评审因素技术项1-4至1-7中的序号由“▲1.11、▲1.12、▲1.13、▲1.14”相应更正为“▲1.10、▲1.11、▲1.12、▲1.13”,其中1-5“②在满足①的基础上,上述耗材、消毒盒具备智能识别芯片的实物照片得5分”更正为“②在满足①的基础上,提供上述耗材、消毒盒具备智能识别芯片的实物照片得5分”;技术项1-8中的序号由“▲1.17”更正为“▲1.16”;技术项1-15中的序号由“▲1.20”更正为“▲1.19”。
2.经厦门市财政审核中心审核,本项目控制总价(最高限价)为人民币128万元,投标人报价超出控制总价(最高限价)的,视为无效投标。
其他内容不变
更正日期:2026年02月25日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:翔安创新实验室
地址:福建省厦门市翔安区翔安南路5666号
联系方式:0592-2885968
2.采购代理机构信息
名称:厦门市华沧采购招标有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221号(公交大厦A栋)11楼;厦门市海沧区海沧街道沧虹路95号第八层B区
联系方式:15359208787
3.项目联系方式
项目联系人:鲍春霞、刘瑞凤、危青
电话:15359208787
厦门市华沧采购招标有限公司
2026年02月25日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。