办理会员咨询热线:4000-156-001

淮北市人民医院血气分析检验采购项目中标(成交)公告更正公告

所在地区: 安徽-合肥-开发区 发布日期: 2026年2月24日
变更公告正文
淮北市人民医院血气分析检验采购项目中标(成交)公告更正公告

淮北市人民医院血气分析检验采购项目中标(成交)公告更正公告

采购人名称、地址、联系人、联系方式

名称:淮北市人民医院

地址:淮北市烈山区宁山路2号(淮北市人民医院新院区)

联系人:武老师

电话:0561-3055156

采购代理机构名称、地址、项目负责人、联系方式

名称:合普项目管理咨询集团有限公司

地址:濉溪县郭楼桥河畔雅苑综合楼2楼

项目负责人:梁工

电话:0561-7129555

项目名称和编号

名称:淮北市人民医院血气分析检验采购项目

编号:AHHPHB-2026-007

中标(成交)

供应商名称、地址

名称:合肥唛笛诺医疗科技有限公司

地址:安徽省合肥市经济技术开发区宿松路3888号常青大厦信息中心719-720室

主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求

名称:血气测定试剂盒(电极法)GEMPremier3500PAK

规格型号:沃芬、150人份/300人份/450人份

数量:6000

单价:28元

服务要求:符合招标文件要求。

中标(成交)金额

167400.00元人民币

评审专家名单

蒋相立(组长)、赵晓丽、毛诗海(采购人代表)

采购方式

公开招标

招标(采购)日期

2026年2月5日

中标(成交)公告发布时间

2026年2月24日

公告期限

1个工作日(2026年2月24日-2026年2月25日)

提出质疑的时间、

地点、联系电话

若投标供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期满之日起七个工作日内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑材料递交地点、联系方式如下:

1.采购人地址及联系电话见本公告第一栏。

2.采购代理机构地址:濉溪县郭楼桥河畔雅苑综合楼2楼;联系人:梁工;联系电话:0561-7129555

质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令)等法律法规,质疑提起的条件及不予受理的情形如下:

一、质疑人应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

1.质疑人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2.质疑项目的名称、编号;

3.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

4.事实依据;

5.必要的法律依据;

6.提起质疑的日期。

质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

二、有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

6.质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

其他

本次公告同时在合普电子招标采购平台(http://bid.hpzxjt.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同步发布。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001