宝鸡市第二人民医院移动式数字化X线摄影(移动DR)、移动式C形臂影像系统(小C)、射频治疗系统采购项目采购更正公告(第二次)
| 所在地区: | 陕西-宝鸡-金台区 | 发布日期: | 2026年2月14日 |
原公告的采购项目编号:ZJBJ-ZC-2026-004
原公告的采购项目名称:移动式数字化X线摄影(移动DR)、移动式C形臂影像系统(小C)、射频治疗系统采购项目
首次公告日期:2026年02月09日
二、更正信息:更正事项:采购文件
更正内容:
合同包3“采购内容及技术要求”中的三、配置要求:做如下更正:
2.手术电极5根;
11、不锈钢多功能骨科牵引床:一张。
其他内容不变
更正日期:2026年02月14日
1.请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
2.投标人初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】 (http://ggzy.baoji.gov.cn/)网站 〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《陕西省省级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。
3.办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各投标人在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。
4.在招标文件获取时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面,选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动。请投标人务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。
5.提交投标文件截止时间前,投标人应随时留意【陕西省政府采购网〗、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)〗上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,投标人应登录企业端后,从【项目流程>项目管理>答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(.SXSTF),系统将拒绝接收。
名称:宝鸡市第二人民医院
地址:宝鸡市金台区上马营红卫路1号
联系方式:15029176165
2.采购代理机构信息名称:致君项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座3楼315室
联系方式:0917-3232030
3.项目联系方式项目联系人:致君项目管理有限公司招标部
电话:0917-3232030
致君项目管理有限公司
2026年02月14日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。