汉阴县中医医院64排CT球管采购项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 陕西-安康-汉滨区 | 发布日期: | 2026年2月14日 |
原公告的采购项目编号:HSXD2026-AK-007
原公告的采购项目名称:中医医院64排CT球管采购项目
首次公告日期:2026年02月06日
二、更正信息:更正事项:采购文件
更正内容:
1.原磋商文件第二章磋商须知中投标人须知前附表中7质保期提供免费质保期为 12个月。现变更为提供免费质保期为 12个月或1万人次服务,以先到为准。
2.原磋商文件第三章商务要求及合同主要条款中商务要求三、付款方式:装机验收合格后支付总价款的90%;剩余总价款的10%;在一年质保期结束后,无异议,无息支付。四、质量保证4、质保期:乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包 ”规定的,应执行“三包 ”规定。本项目提供免费质保期为12个月。现变更为:三、付款方式:装机验收合格后支付总价款的90%;剩余总价款的10%;在一年质保期结束后,或1万人次服务后(以先到为准)无异议,无息支付。四、质量保证4、质保期:乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包 ”规定的,应执行“三包 ”规定。本项目提供免费质保期为12个月或1万人次服务(以先到为准)。质保期内出现故障免费维修或更换原型号全新球管。7、所投球管与我院现使用的GE Revolution Maxima 64排CT主机相兼容,保证球管装机后机器可正常使用。
更正内容详见更正后磋商文件,请各投标供应商及时登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)系统下载答疑文件
其他内容不变
更正日期:2026年02月14日
注:(1)供应商使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息;(2)供应商须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载招标文件,否则责任自负;(3)本项目采用不见面开标:电子化投标方式投标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;(4)电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000;(5)未及时下载文件的将会影响后续开评标活动;(6)请各供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
名称:汉阴县中医医院
地址:汉阴县吉庆路
联系方式:0915-5217301
2.采购代理机构信息名称:陕西宏盛祥鼎招标代理有限公司
地址:安康市汉滨区文昌路西巷12号1栋2单元301室
联系方式:18590946606
3.项目联系方式项目联系人:罗工
电话:18590946606
陕西宏盛祥鼎招标代理有限公司
2026年02月14日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。