宁波卫生职业技术学院体育馆和医技实训楼改造工程设计招标更正公告
| 所在地区: | 浙江-宁波-江北区 | 发布日期: | 2026年2月14日 |
宁波卫生职业技术学院体育馆和医技实训楼改造工程设计招标更正公告
一、项目基本情况
原公告项目编号:NBITC-202630201
首次公告日期:2026年02月10日
更正公告日期:2026年02月14日
二、更正信息
序号 | 更正项目 | 更正前内容 | 更正后内容 |
1 | 第一章招标公告4、供应商资格要求: | (2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)规定的中小企业(其中,小微企业包括视同为小型、微型企业的监狱企业、残疾人福利性单位。) | (2)落实政府采购政策需满足的资格要求:无 |
2 | 第一章招标公告5、招标文件的获取: | 5.2招标文件发售期限:自招标公告发布之日起至2026年02月24日(北京时间08:30-11:30, 14:00-17:00,节假日除外)。 | 5.2招标文件发售期限:自招标公告发布之日起至2026年02月27日(北京时间08:30-11:30, 14:00-17:00,节假日除外)。 |
3 | 第二章供应商须知1.10 | 踏勘集合时间为2026年2月25日9时,集合地点为宁波卫生职业技术学院北门,联系人:唐老师 15695745030,踏勘所需费用由供应商自行承担。 | 踏勘集合时间为2026年2月28日9时,集合地点为宁波卫生职业技术学院北门,联系人:唐老师 15695745030,踏勘所需费用由供应商自行承担。 |
4 | 第二章供应商须知2.2 | 供应商对招标文件提出疑问的截止时间:2026年02月25日17:00(北京时间) | 供应商对招标文件提出疑问的截止时间:2026年02月28日17:00(北京时间) |
5 | 第二章供应商须知3.2投标文件的组成及第四章投标文件 | 5.4)中小企业声明函; 5.5)残疾人福利性单位声明函(如有需提供); | 从★(5)资格证明文件中移置“投标文件的组成”的(16)、(17)项 (16)中小企业声明函; (17)残疾人福利性单位声明函(如有需提供)。 |
6 | 第六章评标方法及标准一、评标办法 | 1.3本次采购为专门面向中小企业,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。 | 1.3本次采购为非专门面向中小企业,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。本次评标将对满足招标文件第四章第十八条第1、2、3款要求的服务承接企业为小微企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。价格扣除只用于评审过程,如中标,中标价格仍按照其投标价格进行公示。 |
7 | 第六章评标方法及标准“资格审查表” | 4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)规定的中小企业(其中,小微企业包括视同为小型、微型企业的监狱企业、残疾人福利性单位。):提供中小企业声明函并声明其为(中型企业、小型企业、微型企业); | 删除 |
8 | 第六章评标方法及标准“评分标准(兼评委打分表)” | 价格分(10分): 评标基准价=满足招标文件要求且最低的参与评审的价格参与评审的价格=投标报价基准价得分为满分。投标报价得分=(评标基准价/参与评审的价格)×10投标报价得分以四舍五入保留小数点后两位。 | 评标基准价=满足招标文件要求且最低的参与评审的价格参与评审的价格=投标报价×(1-小微企业价格优惠值10%)评标基准价得分为满分。投标报价得分=(评标基准价/参与评审的价格)×10投标报价得分以四舍五入保留小数点后两位。 |
三、其他事宜:无
四、联系方式
采购人信息
名称:宁波卫生职业技术学院
地 址:宁波市鄞州区学府路51号
传 真:/
项目联系人(询问):唐老师
项目联系方式(询问):0574-88126072
质疑联系人:王老师
质疑联系电话:0574-88120736
采购代理机构信息
名称:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
项目联系人(询问):张宇华、戴承琴、严锋
项目联系方式(询问):0574-87629230
质疑联系人:夏伟立
质疑联系方式:0574-87128864
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。