办理会员咨询热线:4000-156-001

城投海滨路项目(变更)室外工程 重新招标

所在地区: 山东-青岛- 发布日期: 2026年2月13日
变更公告正文
城投海滨路项目(变更)室外工程 重新招标-公告公示建设工程-时间列表建设工程-招标文件下载-建设工程-澄清(招标公告)-建设工程-疑问(招标公告)-投标人提出澄清(招标公告)终止的公告地址
StartFragment

城投海滨路项目(变更)室外工程 重新招标资格预审公告(代招标公告)

[项目专业:施工总承包]

sg202511036

一、招标条件

本招标项目城投海滨路项目(变更)室外工程,招标申请已经建设行政主管部门批准,招标人为威海城投置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对本工程施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

二、工程招标范围

设计图纸范围内的园建、景观小品、水景、绿化、景石、绿化给排水、室外景观照明。具体如下:1.土建装饰部分:图纸设计范围,包括:铺装、景墙、围墙、廊架、水景、栏杆、大门、LOGO文案、健身器材、家具小品、布景石等内容。2.绿化部分:图纸设计范围,包括:苗木的栽植、养护等。3.安装部分:图纸设计范围,包括:景观给排水系统、景观电气系统、污水管网、雨水管网、消防水管网等。具体招标范围以工程量清单为准。

三、项目基本情况

1、工程名称:城投海滨路项目(变更)室外工程;2、工程概况:本项目位于威海湾中心区域,基地北侧为蓝湾怡庭小区,南侧为威海市农商行,东邻海滨附路,西邻青岛北路。景观设计面积约14300㎡,其中绿化面积7311㎡,硬化面积6989㎡;3、计划工期:120日历天(具体时间以招标人要求为准);4、质量要求:达到国家验收规范合格标准。

标段名称 规模标段内容
不分标段14300平方米设计图纸范围内的园建、景观小品、水景、绿化、景石、绿化给排水、室外景观照明,具体招标范围以工程量清单为准。

四、申请人资格要求1、在中国境内注册、具有施工能力的独立法人单位;2、具有建筑工程施工总承包三级或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3、具有有效的安全生产许可证;4、申请人、法定代表人、委托代理人、项目经理近三年内无行贿犯罪行为记录;5、申请人、法定代表人、委托代理人、项目经理未被最高法院列入失信被执行人;6、申请人近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录。五、项目经理资格要求1、具有建筑工程或市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格;2、具有安全生产考核合格证(B证);3、未担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理。六、联合体投标要求本工程不接受联合体资格预审申请。七、监督部门及投诉电话1、监督部门:威海市环翠区住房和城乡建设局。2、投诉电话:0631-5180256。

八 、资格预审文件的获取

【ztb格式文件下载开始时间:2026-02-13 18:00:00;下载截止时间:2026-03-06 18:00:00 下载地址:威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10006/Pages/Login/SSOLoginWH.aspx?appid=104&backurl=1)本项目公告页面。有关情况的变更请及时关注“威海市建设工程电子交易系统”本项目公告页面。】

1、威海市建设工程电子交易系统共发布两个版本的资格预审文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的资格预审文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的资格预审文件,只有符合资格条件的潜在申请人在规定时间内下载并通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心(威海市环翠区塔山中路317号市政务服务中心四楼),电话0631-5172975]才能打开。只有下载过电子ztb格式资格预审文件的潜在投标申请人才能参加资格预审(多标段的项目,潜在资格预审申请人应对参加的标段分别进行下载电子ztb格式的资格预审文件,否则视为资格预审无效);2、潜在申请人查看资格预审文件澄清与修改的时间和方式:请潜在申请人在投标截止时间前随时关注本项目资格预审公告(代招标公告)页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为潜在申请人已收到,申请人不再另行通知;3、潜在申请人对资格预审文件提出异议的时间和方式:请在资格预审文件规定的期限内,使用CA数字证书在资格预审公告(代招标公告)下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题;4、电子资格预审文件不收取费用。

九 、资格预审办法

本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审的申请人不超过9家。

十 、其他

本项目采用全过程网上交易,不接受申请人(投标单位)到现场参加开标活动;申请人(投标单位)提前熟悉交易系统(工程建设项目申请人操作手册网址:https://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005001/20220422/c858c102-a4f6-44b2-a497-72e41a6bfd94.html),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由申请人(投标单位)承担。

十一 、招标文件的获取

凡资格预审合格者,请随时关注“威海市建设工程电子交易系统”网站资格预审公告栏中本项目的“招标文件下载开始日期”和“招标文件下载截止日期”,威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10000/PortalQDManage/PortalQD/Index)1、威海市建设工程电子交易系统共发布两个版本的招标文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的招标文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的招标文件,只有通过资格预审的投标人在规定时间内下载并通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心(威海市环翠区塔山中路317号市政务服务中心四楼),电话0631-5172975]才能打开。只有下载过电子ztb格式招标文件的投标人才能参加投标的(多标段的项目,潜在投标人应对参加的标段分别进行下载电子ztb格式的招标文件,否则视为投标无效);2、投标人查看招标文件澄清与修改的时间和方式:请投标人在投标截止时间前随时关注本项目资格预审公告(代招标公告)页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为投标人已收到,招标人不再另行通知;3、投标人对招标文件提出异议的时间和方式:请在招标文件规定的期限内,使用CA数字证书在资格预审公告(代招标公告)下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题;4、电子招标文件不收取费用。注:因本项目采用电子标进行开评标,申请(投标)单位无须提供纸质版资格预审申请(投标)文件。

十二 、资格预审申请文件的递交

开标地点:

威海市公共资源交易中心(威海市环翠区塔山中路317号市政务服务中心四楼)【交易十五厅 】

投标截止时间、开标时间:

2026-03-12 09:00

十三 、发布公告的媒介

本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、威海市公共资源交易网及威海市住房和城乡建设局网发布。

十四 、联系方式

招标人: 威海城投置业有限公司

招标代理机构: 山东富尔工程咨询管理有限公司

地址: 威海市青岛北路158号

地址: 威海市古寨东路315号

邮编: 264200

邮编: 264200

联系人: 曹佳

联系人: 郭子铭

电话: 0631-5319376

电话: 0631-5896358

传真:

传真: 0631-5819806

电子邮件: whtczybgs@163.com

电子邮件: sdfull@126.com

网址:

网址: http://www.sdfull.cn/

开户银行:

开户银行: 威海市商业银行股份有限公司营业部

账号:

账号: 38000201030000000005

2026年2月13日

EndFragment
暂停终止的公告不显示:curFlowStatus = 4 终止 ,=3暂停;邀请招标(zbflag=1)、场地借用(townid=1)的不显示
标段文件下载开始时间文件下载截止时间异议截止时间开标时间
  • 不分标段
  • 2026/2/13 18:00:002026/3/6 18:00:002026/3/10 9:00:002026/3/12 9:00:00
    暂停终止的公告不显示:curFlowStatus = 4 终止 ,=3暂停开标前显示ztb招标文件下载除邀请类项目外;townid=1代表场地借用招标文件只有PDF 没有cg或ztb
    澄清功能暂停终止的公告不显示:curFlowStatus = 4 终止 ,=3暂停;邀请招标(zbflag=1)、场地借用(townid=1)的不显示
    新澄清
    澄清功能暂停终止的公告不显示:curFlowStatus = 4 终止 ,=3暂停;邀请招标(zbflag=1)、场地借用(townid=1)的不显示开标时间过后不显示
    暂停终止的公告:curFlowStatus = 4 终止

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001