办理会员咨询热线:4000-156-001

HHZC2026-C2-00126-HMZB-0002:元阳县马龙河水产绿色健康养殖示范基地渔业液氧系统建设项目(第一期)的更正公告

2026-02-13 云南-红河哈尼族-蒙自县
所在地区: 云南-红河哈尼族-蒙自县 发布日期: 2026年2月13日
变更公告正文
HHZC2026-C2-00126-HMZB-0002:元阳县马龙河水产绿色健康养殖示范基地渔业液氧系统建设项目(第一期)的更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称元阳县马龙河水产绿色健康养殖示范基地渔业液氧系统建设项目(第一期)
采购单位元阳县新街镇人民政府
行政区域红河州公告时间2026-02-13
首次公告日期2026-02-09更正日期2026-02-13
联系人及联系方式:
项目联系人杨恒
项目联系电话0873-3662001
采购单位元阳县新街镇人民政府
采购单位地址元阳县新街镇人民政府
采购单位联系方式0873-3032077
代理机构名称云南和铭项目管理咨询有限公司
代理机构地址云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市烟草小区06号商住楼
代理机构联系方式0873-3662001
更正公告一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HHZC2026-C2-00126-HMZB-0002

原公告的采购项目名称:HHZC2026-C2-00126-HMZB-0002:元阳县马龙河水产绿色健康养殖示范基地渔业液氧系统建设项目(第一期)的竞争性磋商公告

首次公告日期:2026-02-09 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件

更正内容:1、更正事项:最高限价:2499998.03元更正前内容:最高限价:250万元更正后内容:最高限价:2499998.03元 2、更正事项:建设内容:6.PU管1项;更正前内容:建设内容:6.PE管1项;更正后内容:建设内容:6.PU管1项; 3、更正事项:3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或机电工程施工总承包叁级及以上资质 (2)拟派项目负责人需具备市政公用工程专业贰级或机电工程专业贰机及以上注册建造师证书更正前内容:3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证; (2)拟派项目负责人需具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书B证;更正后内容:3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或机电工程施工总承包叁级及以上资质 (2)拟派项目负责人需具备市政公用工程专业贰级或机电工程专业贰机及以上注册建造师证书 4、更正事项:第二章磋商须知表10.1报价说明(1)磋商报价方式:第一轮报价以工程量清单的方式进行报价更正前内容:第二章磋商须知表10.1报价说明(1)磋商报价方式:第一轮报价以总价包干的方式进行报价更正后内容:第二章磋商须知表10.1报价说明(1)磋商报价方式:第一轮报价以工程量清单的方式进行报价 5、更正事项:第三章评审办法(综合评分法)磋商评分办法 技术商务部分 1.类似项目业绩(5分)根据近3年(2022年1月1日)至今完成或正在施工的市政公用工程项目评审。更正前内容:第三章评审办法(综合评分法)磋商评分办法 技术商务部分 1.类似项目业绩(5分)根据近3年(2022年1月1日)至今完成或正在施工的市政公用工程项目评审。更正后内容:第三章评审办法(综合评分法)磋商评分办法 技术商务部分 1.类似项目业绩(5分)根据近3年(2022年1月1日)至今完成或正在施工的市政公用工程或机电工程项目评审。

更正日期:2026-02-13 00:00

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:元阳县新街镇人民政府

地址:元阳县新街镇人民政府

联系方式:0873-3032077

2.采购代理机构信息

名 称:云南和铭项目管理咨询有限公司

地址:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市烟草小区06号商住楼

联系方式:0873-3662001

3.项目联系方式

项目联系人:杨恒

电 话:0873-3662001

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/newbulletin_zz.do?method=preinsertgomodify&operator_state=1&flag=view&bulletin_id=-16ebd3e8.19c4b75c535.-114b

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001