屏蔽机房壳体建设工程更正公告(2025-JJDCBH-G1008)(第1包)
| 所在地区: | 重庆-- | 发布日期: | 2026年2月13日 |
各潜在投标人:
某部屏蔽机房壳体建设工程项目已于2026年1月22日在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布招标公告,现对招标公告及招标文件做出以下修改:
屏蔽机房壳体建设工程
2025-JJDCBH-G1008
原报价供应商资格条件:
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,且无外资(外资、中外合资、中外合作经营)、港澳台背景(提供承诺书),并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力。
(九)投标人拟派项目经理资格:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)且注册在投标人单位;
(十)技术负责人:具有建筑类专业中级及以上职称。
(十一)本项目特定资格:无。
(十二)报价截止前完成军队采购网供应商库注册。
现变更为:
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,且无外资(外资、中外合资、中外合作经营)、港澳台背景(提供承诺书),并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力。
(九)投标人拟派项目经理资格:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)且注册在投标人单位;
(十)技术负责人:具有建筑类专业中级及以上职称。
(十一)本项目特定资格:无。
(十二)报价截止前完成军队采购网供应商库注册。
(十三)具备涉密信息系统集成(屏蔽室建设)乙级资质或军队颁布的军用信息安全产品认证书(屏蔽类)D类资质。
原询价文件申领时间、地点、方式
现变更为:
(一)申领时间:2026年2月13日至2026年3月15日。
原投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2026年1月23日
(二)报名截止时间: 2026年1月31日
现变更为:
(一)投标受理开始时间:2026年2月13日
(二)报名截止时间: 2026年3月15日
原开标时间、地点
(一)开标时间:2026年2月12日9时30分。
(二)开标地点: 江西省南昌市青山湖区紫阳大道3088号泰豪科技广场江西省公告资源交易中心1号开票厅。
(一)开标时间:2026年3月16日9时30分。
(二)开标地点: 江西省南昌市青山湖区紫阳大道3088号泰豪科技广场江西省公告资源交易中心1号开票厅。
四、采购机构联系方式
联系人:吴女士
办公电话:/
移动电话:198579251978
传 真:/
地址:江西省景德镇
十、监督部门联系方式
项目监督人:周先生
办公电话:/
移动电话:15351586143
采购机构:江西亦先工程咨询有限公司
2026年02月12日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。