办理会员咨询热线:4000-156-001

关于2026年第3批新化学物质环境管理登记证变更申请审查情况的公示

所在地区: 北京-东城- 发布日期: 2026年2月12日
变更公告正文
关于2026年第3批新化学物质环境管理登记证变更申请审查情况的公示
关于2026年第3批新化学物质环境管理登记证变更申请审查情况的公示

2026-02-12

2026-02-12
分享到:
[打印]字号:[大] [中] [小]
根据《新化学物质环境管理登记办法》(生态环境部令第12号,以下简称《办法》)、《关于新化学物质环境管理登记有关衔接事项的公告》(生态环境部公告2020年第46号),我部对NOVéAL提交的5份简易登记证变更申请材料进行了审核,符合有关要求,拟批准登记证变更,详见附表。
根据《办法》第三十条,现将拟批准的新化学物质环境管理登记证变更申请相关情况予以公示。
公示时间:2026年2月13日至2月24日
公示期间设立联系电话和邮箱:
电话:010-65645757
传真:010-65645767
通讯地址:北京市东城区东长安街12号 100006

电子邮箱:chem@mee.gov.cn

附表

拟批准的新化学物质环境管理登记证(简易申报)变更明细表

序号

申请单位

登记证号

申请变更项

变更理由

变更前

变更后

变更前

变更后

[if !supportLists]1[endif]

NOVéAL/上海天祥质量技术服务有限公司

新简登T-121495

新简登T-121495(变1)

申报人名称:CHIMEX SAS

持有人名称:北京瑞源先驱生物科技有限公司

申报人名称:NOVéAL

持有人名称:上海天祥质量技术服务有限公司

公司更名,更换代理人

[if !supportLists]2[endif]

NOVéAL/上海天祥质量技术服务有限公司

新简登T-121496

新简登T-121496(变1)

申报人名称:CHIMEX SAS

持有人名称:北京瑞源先驱生物科技有限公司

申报人名称:NOVéAL

持有人名称:上海天祥质量技术服务有限公司

公司更名,更换代理人

[if !supportLists]3[endif]

NOVéAL/上海天祥质量技术服务有限公司

新简登T-122606

新简登T-122606(变1)

申报人名称:CHIMEX SAS

持有人名称:北京瑞源先驱生物科技有限公司

申报人名称:NOVéAL

持有人名称:上海天祥质量技术服务有限公司

公司更名,更换代理人

[if !supportLists]4

NOVéAL/上海天祥质量技术服务有限公司

新简登T-122973

新简登T-122973(变1)

申报人名称:CHIMEX SAS

持有人名称:北京瑞源先驱生物科技有限公司

申报人名称:NOVéAL

持有人名称:上海天祥质量技术服务有限公司

公司更名,更换代理人

[if !supportLists]5[endif]

NOVéAL/上海天祥质量技术服务有限公司

新简登J-130081

新简登J-130081(变1)

申报人名称:CHIMEX SAS

持有人名称:北京瑞源先驱生物科技有限公司

申报人名称:NOVéAL

持有人名称:上海天祥质量技术服务有限公司

公司更名,更换代理人

信息挖掘 start信息挖掘 end

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001