办理会员咨询热线:4000-156-001

整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)招标文件变更

所在地区: 安徽-合肥-长丰县 发布日期: 2026年2月12日
变更公告正文
整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)招标文件变更点击查看原文

整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)招标公告

1.招标条件

1.1 项目名称:整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)

1.2 项目审批、核准或备案机关名称:长丰县发展和改革委员会

1.3 批文名称及编号:长丰县发展改革委备案表,项目代码(2510-340121-04-01-901938)

1.4 招标人:合肥汽车检测认证技术中心有限公司

1.5 项目业主:合肥汽车检测认证技术中心有限公司

1.6 资金来源:企业投资

1.7 项目出资比例:100%

1.8 资金落实情况:已落实

2.项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)

2.2 招标项目编号:2026ACCGZ50021

2.3 标段划分:本招标项目共划分1个标段

2.4 招标项目标段编号:2026ACCGZ50021

2.5 建设地点:安徽省合肥市长丰县境内

2.6 建设规模:本次建设范围为整车--声学风洞检测项目一期工程,包含模型加工中心及门卫室两个单体,面积约2938.3㎡,主要内容包括:基础工程、钢结构工程、砌筑工程、土石方工程、幕墙工程、精装修工程、强电工程、消防工程智能化工程等,项目用地范围内的室外机电管线施工、道路施工、围墙施工等。具体详见招标文件、图纸、工程量清单及答疑。

2.7 合同估算价:2238.744271万元

2.8 计划工期:240日历天

2.9 招标范围:本次建设范围为整车--声学风洞检测项目一期工程,包含模型加工中心及门卫室两个单体,面积约2938.3㎡,主要内容包括:基础工程、钢结构工程、砌筑工程、土石方工程、幕墙工程、精装修工程、强电工程、消防工程智能化工程等,项目用地范围内的室外机电管线施工、道路施工、围墙施工等。具体详见招标文件、图纸、工程量清单及答疑。

2.10 项目类别:工程施工

2.11 质量标准:合格

2.12 其他:无

3.投标人资格要求

3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

3.1.1 投标人资质要求:

(1)具备有效的营业执照;

(2)具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;

(3)具备有效的安全生产许可证。

3.1.2 项目经理要求:

(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。

(2)具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

(3)其他要求:目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。

3.1.3 投标人业绩要求:无。

3.1.4 项目经理业绩要求:自2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),投标人拟委任项目经理在中华人民共和国境内须具备单个合同金额不低于1500万元的房屋建筑工程施工业绩。

3.1.5 财务要求:无

3.1.6 信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;

(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;

(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;

(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。

3.1.7 本招标项目不接受联合体投标。

3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。

3.3 其他要求:无

4.招标文件的获取

4.1 获取时间:2026年02月13日至投标截止时间。

4.2 获取方式:

(1)本招标项目实行全流程电子化交易。

(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)获取招标文件。

(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0551-66223900、0551-66223899。项目咨询请拨打电话0551-62721976、0551-62721974。

4.3 招标文件价格:每套人民币0元。

5.投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月06日10时00分,投标人应在投标截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。

6.资格审查方式

本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。

7.评标办法

本招标项目评标办法采用动态合理价格法I。(见招标文件第三章“评标办法”)

8.开标时间及地点

8.1 开标时间:2026年03月06日10时00分。

8.2 开标地点:

☑长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼2楼5号开标室。

☑本招标项目采用“不见面云上开标大厅”方式开标。

9.招标文件的异议、投诉

9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。

9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。

9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。

10.发布公告的媒介

本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。

11.联系方式

11.1 招标人

招 标 人:合肥汽车检测认证技术中心有限公司

地 址:安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区淮南北路与双墩路路口东南角50米

邮 编:231100

联 系 人:童智

电 话:021-59042632

11.2 招标代理机构

招标代理机构:合肥北城公共资源交易集团有限责任公司

地 址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼

邮 编:231131

联 系 人:方飞

电 话:0551-62721976、0551-62721974

11.3 电子交易系统

电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)

电子交易系统电话:0551-66223900,0551-66223899

11.4 电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:0551-66223830、0512-58188516

11.5公共资源交易监督管理部门

公共资源交易监督管理部门:长丰县发展和改革委员会

地 址:合肥市长丰县水湖镇

电 话:0551-62725069

12.其他事项说明

12.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

12.2《新版交易系统操作帮助(投标人端)》请在新版交易系统登录页面https://jyxt.hfztb.cn/sso/查看。

13.投标保证金账户:

徽商银行

户名:长丰县公共资源交易中心

账号:1025201021000042188139903

开户银行:徽商银行长丰支行

中国银行

户名:长丰县公共资源交易中心

账号:185755833851

开户银行:中国银行长丰支行

办理流程公开

0天1小时6分37秒

  • 招标代理机构提交
    2026-02-12
  • 交易中心见证
    通过
    2026-02-12
    0天0小时1分
  • 交易中心见证
    通过
    2026-02-12
    0天1小时5分
  • 开标倒计时
    天小时分钟
    endprint

    整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)招标文件变更

    (项目编号:2026ACCGZ50021)

    各投标人:

    本项目挂网的工程量清单(excel表格)不完整,以本次变更附件的为准,具体详见附件。

    其他内容不变,本文件为招标文件组成部分。

    招标文件与本文件内容不一致的,以本文件为准”。

    招 标 人:合肥汽车检测认证技术中心有限公司

    地 址:安徽省合肥市长丰县双凤经济开发区淮南北路与双墩路路口东南角50米

    联 系 人:童智

    联系电话:021-59042632

    招标代理机构:合肥北城公共资源交易集团有限责任公司

    地 址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼

    联 系 人:方飞

    联系电话:0551-62721976、0551-62721974

    合肥汽车检测认证技术中心有限公司

    合肥北城公共资源交易集团有限责任公司

    2026年02月12日

    招标项目名称整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)
    招标人名称合肥汽车检测认证技术中心有限公司
    项目概况及主要招标内容本次建设范围为整车气动--声学风洞检测项目一期工程,包含模型加工中心及门卫室两个单体,面积约2938.3㎡ 。主要内容包括:两个单体的主体结构工程、强电工程、消防工程、弱电工程的桥架敷设及管线预埋工程,项目用地范围内的室外机电管线施工、景观施工、围墙施工等。
    项目投资金额(万元)1900.0万元
    资金来源其他
    招标项目类别工程
    招标项目所属行业房建
    计划招标方式公开招标
    计划招标时间(填写到月)2026年01月
    发布日期2025年12月25日
    联系人童智
    联系方式19536486794
    备注以上内容为投标人提前了解项目提供参考,具体项目信息以项目实际招标文件为准。
    附件:
    项目信息
    招标项目名称:整车气动--声学风洞检测项目(一期工程)招标项目编号:2026ACCGZ50021
    立项批文名称:项目审批单位:长丰县发展和改革委员会
    交易平台:长丰县公共资源交易中心招标项目预算(万元):2238.744271
    招标方式:公开招标招标项目类型 :房建
    监督部门编号:113401210030038133监督部门名称:长丰县发展和改革委员会
    代理机构:合肥北城公共资源交易集团有限责任公司招标项目登记时间:2026-02-11 17:33:53
    办理流程公开

    0天0小时8分20秒

  • 招标代理机构提交
    2026-02-11
  • 交易中心审核
    通过
    2026-02-11
    0天0小时1分
  • 交易中心审核
    通过
    2026-02-11
    0天0小时7分
  • 附件:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001