贵阳经开区康养运动中心建设项目项目招标计划变更公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳- | 发布日期: | 2026年2月12日 |
变更公告正文
贵阳经开区康养运动中心建设项目项目招标计划变更公告
贵阳经开区康养运动中心建设项目项目招标计划变更公告
| 工程建设项目名称 | 贵阳经开区康养运动中心建设项目 | |||
| 固定资产投资项目代码 | 2403-520114-04-01-895040 | 项目批准文件及文号 | 贵州省企业投资项目备案证明(项目编码:2403-520114-04-01-895040) | |
| 招标人名称 | 贵阳经越置业有限公司 | 统一社会信用代码 | 91520114MAK081N144 | |
| 招标人委托的代理机构名称 | 中咨环北工程顾问有限公司 | 统一社会信用代码 | 915101007092057838 | |
| 招标人联系人 | 沈工 | 联系电话 | 0851-83879976 | |
| 投资估算(万元) | 24829.76 | 资金来源 | 银行贷款80%,企业自筹20% | |
| 项目建设内容 | 项目总用地面积16822.79㎡(25.23亩),计容用地面积11518.2㎡(17.28亩)。总建筑面积25050㎡。其中计容建筑面积17250㎡,含康养活动中心共10150㎡、养老院7100㎡;不计容建筑面积7800㎡,地下车库共7000㎡,架空层800㎡,以及室外配套建设及设施设备购置,共设停车位173个。其容积率为1.50,建筑密度为26%,绿地率为35%。 | |||
| 拟招标内容 | 序号 | 招标内容 | 预计招标时间 | 拟交易场所 |
| 895040314 | 勘察 | 2026-02-13 09:30:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 895040691 | 设计 | 2026-02-13 09:30:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 895040927 | 施工 | 2026-02-13 09:30:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 895040043 | 监理 | 2026-02-13 09:30:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 895040630 | 与工程建设有关的重要设备、材料 | 2026-02-13 09:30:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 895040174 | 其他 | 2026-02-13 09:30:00 | 贵阳市公共资源交易中心 | |
| 项目建设地点 | 贵州省-贵阳市-贵阳经济技术开发区 | |||
| 本项目行政监督部门 | 贵阳市经济技术开发区建设管理局建管处 | |||
| ★特别说明 | 本次发布的招标计划内容是本项目招标相关工作的初步安排,仅供潜在投标人参考,后期可能存在取消和变更的可能。项目招标内容、时间和交易场所等内容,以最终发布的招标公告和招标文件为准。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001