五河县2026年“送戏进万村”文化惠民工程项目1包更正公告
| 所在地区: | 安徽-蚌埠-五河县 | 发布日期: | 2026年2月12日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2026WHCGC0151
原公告的采购项目名称:五河县2026年“送戏进万村”文化惠民工程项目1包
首次公告日期:2026年2月4日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ?采购文件 □采购结果
更正内容:原采购文件的第四章评审方法和标准二、评审方法2.2综合评分中技术资信分的人员配备:供应商拟派演职人员(演职人员不包含司机、后勤工作人员)中具有专业艺术院校毕业或艺术类专业技术职称的演员数量应满足本项目采购需求里人员数量要求(不少于2人),在此基础上每增加1名专业艺术院校毕业或艺术类专业职称的演员得4分,本项满分12分。
注:①拟配备人员须提供员工花名册、劳动合同、演出人员演出期间有效的人身意外险保单;②“专业艺术院校毕业”指大专及以上表演、声乐等艺术专业人员,响应文件中提供毕业证书复印件或影印件;③艺术类专业技术职称提供人社或文旅(文化)等政府部门颁发的专业技术职称证书,响应文件中提供证书复印件或影印件。
更正为:
采购文件的第四章评审方法和标准 二、评审方法 2.2综合评分中技术资信分的人员配备:供应商拟派演职人员(演职人员不包含司机、后勤工作人员)中具有专业艺术院校毕业或艺术类专业技术职称的演员数量应满足本项目采购需求里人员数量要求(不少于2人),在此基础上每增加1名专业艺术院校毕业或艺术类专业职称的演员得4分,本项满分12分。
注:①拟配备人员须提供员工花名册、劳动合同、演出人员演出期间有效的人身意外险保单的承诺书(承诺内容要有“我方承诺,若中标,我方将在收到中标通知书后7日内、签订合同前,向采购人提交一份符合本项目要求的演出人员的人身意外险保单,如不履行将被视为放弃中标资格”,格式自拟);②“专业艺术院校毕业”指大专及以上表演、声乐等艺术专业人员,响应文件中提供毕业证书复印件或影印件;③艺术类专业技术职称提供人社或文旅(文化)等政府部门颁发的专业技术职称证书,响应文件中提供证书复印件或影印件。以上证明材料都要提供,不提供不得分。
更正日期:2026年2月12日
三、其他补充事宜
采购文件其他内容不做调整。此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五河县文化旅游体育局
地址:五河县城关惠民路8号
联系方式:18955250578
2.采购代理机构信息
名称:安徽春泉工程咨询有限公司
地址:蚌埠市永昌国际D号楼22层
联系方式:17718236399
3.项目联系方式
项目联系人:金彦婧(采购人)、刘春苗(采购代理机构)
电话:18955250578(采购人)、17718236399(采购代理机构)附件信息:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。