CXZC2026-G1-00033-YNZC-0001:楚雄州公安局DNA实验室设备采购项目更正公告
| 所在地区: | 云南-楚雄-楚雄市 | 发布日期: | 2026年2月12日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 楚雄州公安局DNA实验室设备采购项目 | ||
| 采购单位 | 云南省楚雄彝族自治州公安局 | ||
| 行政区域 | 楚雄州 | 公告时间 | 2026-02-12 |
| 首次公告日期 | 2026-02-05 | 更正日期 | 2026-02-12 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨毅斌 | ||
| 项目联系电话 | 0878-3166890 | ||
| 采购单位 | 云南省楚雄彝族自治州公安局 | ||
| 采购单位地址 | 楚雄市茶花大道469号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0878-3142110 | ||
| 代理机构名称 | 云南璋传工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 楚雄市新云华酒店文化广场2-4商铺 | 代理机构联系方式 | 0878-3166890 |
原公告的采购项目编号:CXZC2026-G1-00033-YNZC-0001
原公告的采购项目名称:CXZC2026-G1-00033-YNZC-0001:楚雄州公安局DNA实验室设备采购项目公开招标公告
首次公告日期:2026-02-05 00:00:00.0
二、更正信息更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:采购公告更正前内容:采购需求:采购:大体系疑难检材DNA提取仪1套,预算单价39万元,预算总价39,不接受进口产品;DNA实验室试管激光自动喷码机1套,预算单价12万元,预算总价12万元,不接受进口产品;PCR扩增仪1套,预算单价13.5万元,预算总价13.5万元,不接受进口产品。更正后内容:采购需求:大体系疑难检材DNA提取仪1套,预算单价39万元,预算总价39万元,不接受进口产品;DNA实验室试管激光自动喷码机1套,预算单价12万元,预算总价12万元,不接受进口产品;PCR扩增仪1套,预算单价13.5万元,预算总价13.5万元,不接受进口产品。 2、更正事项:政府采购云平台基础信息更正前内容:是否适用本国产品标准:否更正后内容:是否适用本国产品标准:是
更正日期:2026-02-12 00:00
三、其他补充事宜其他:更正后的招标文件已重新上传,招标文件以2026年2月12日上传的为准,请各投标人自行下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名 称:云南省楚雄彝族自治州公安局
地址:楚雄市茶花大道469号
联系方式:0878-3142110
2.采购代理机构信息
名 称:云南璋传工程管理服务有限公司
地址:楚雄市新云华酒店文化广场2-4商铺
联系方式:0878-3166890
3.项目联系方式
项目联系人:杨毅斌
电 话:0878-3166890
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。