观山湖区二环及贵阳北站周边公共绿地2026-2028年度管护服务项目(品目一)中标结果公告变更
| 所在地区: | 贵州-贵阳-南明区 | 发布日期: | 2026年2月12日 |
变更公告正文
观山湖区二环及贵阳北站周边公共绿地2026-2028年度管护服务项目(品目一)中标结果公告变更
一、项目信息
项目名称:观山湖区二环及贵阳北站周边公共绿地2026-2028年度管护服务项目(观山湖区二环及贵阳北站周边公共绿地2026-2028年度管护服务项目(品目二),观山湖区二环及贵阳北站周边公共绿地2026-2028年度管护服务项目(品目一))
项目编号:ZFCG20260114024
采购方式:公开招标
二、中标(成交)信息
| 序号 | 品目名称 | 中标供应商 | 中标供应商地址 | 主要中标内容 | 中标金额(单位:以采购文件约定的计价单位为准) |
| 1 | 观山湖区二环及贵阳北站周边公共绿地2026-2028年度管护服务项目(品目二) | 贵州启成生态园林工程有限公司 | 贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区湖滨路89号时光俊园3栋1单元14楼3号 | 详见采购文件 | 6898940.40 |
| 2 | 观山湖区二环及贵阳北站周边公共绿地2026-2028年度管护服务项目(品目一) | 贵州九通工程管理有限公司 | 贵州省贵阳市南明区尚义路31号附1号[兴关社区] | 详见采购文件 | 5791202.86 |
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
PPP项目:否
三、公告期限
时间:2026年02月12日至2026年02月13日(自本公告发布之日起1个工作日)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:详见采购文件
收费金额:84702.28元
五、更正内容
更正内容简述:因贵州省政府采购网未公示品目一中标人贵州九通工程管理有限公司的评审总得分,现补充公示其得分:97.29分。
六、其他补充事宜
采购日期:2026年01月16日
定标日期:2026年02月06日
评审时间:2026年02月06日
评审地点:贵阳市公共资源交易中心
评审委员会成员名单:品目一:罗亨富、周忠、颜建勋、钱力、吴顺明、何超、田洪琴;品目二:罗世杰、李华、张永昭、尹自清、王志强、杜凌、刘芳
公告媒体:贵州省政府采购网 :http://www.ccgp-guizhou.gov.cn/;全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市):http://ggzy.guiyang.gov.cn/;
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):/
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市观山湖区城市园林绿化建设管理处
项目联系人:田洪琴、杨佳佳
地 址:贵州省贵阳市观山湖区政府政务大厅2号楼7楼
联系方式:0851-84119130
2.代理机构信息(如有)
代理全称:贵州公明建设投资咨询有限公司
名 称:贵州公明建设投资咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号
联系方式:17852092504
3.项目联系方式
联系人: 胡刚、李亚鸥、罗靓文
电 话:17852092504
八、附件(PDF格式、除采购文件外还要上传主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001