办理会员咨询热线:4000-156-001

南南铝业西地块28.65亩商业变更居住用地土壤污染治理修复施工招标公告

所在地区: 广西-南宁-江南区 发布日期: 2026年2月12日
变更公告正文
南南铝业西地块28.65亩商业变更居住用地土壤污染治理修复施工招标公告

南南铝业西地块28.65亩商业变更居住用地土壤污染治理修复 施工招标公告

1. 招标条件

本招标项目 南南铝业西地块28.65亩商业变更居住用地土壤污染治理修复 (项目名称)已由 南宁市人民政府 (项目审批、核准或备案机关名称)以 南宁市本级2025年土地储备计划及批复 (批文名称、文号、项目代码)批准建设,项目业主为 南宁市土地储备中心 ,招标人(代建单位)为:南宁建设发展集团有限责任公司,建设资金来自 财政资金 (资金来源),项目出资比例为:

国有资金

0.0万元

0.0%

私有资金

0.0万元

0.0%

外国政府及组织投资

0.0万元

0.0%

境外私人投资

0.0万元

0.0%

财政资金

1019.7713万元

100.0%

其他

0.0万元

0.0%

项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

项目招标编号: GXJD-25121S1022193

建设地点: 南宁市江南区

建设规模: 对南南铝业西地块28.65 亩商业变更居住用地土壤污染治理修复,总体修复治理策略为污染土壤异地处置,即对地块内19041.33m3污染土壤全部进行开挖后外运至水泥厂进行水泥窑协同处置。

合同估算价: 1019.7713万元

要求工期: 110日历天

招标范围: 土方开挖、污染土外运、污染土水泥窑协同处置、未污染土处理及基坑回填、过程二次污染防治及监测等,具体详见工程量清单及施工图纸。

设计单位: 中国市政工程西北设计研究院有限公司

勘察单位: 南宁市勘测设计院集团有限公司

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备 环保工程专业承包三级(含三级)以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业二级以上(含本级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。

3.2 业绩要求:无要求

3.3 本次招标不接受联合体投标

3.4根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。

近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(以评标阶段通过“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。

3.5本项目属于政府采购工程项目:

标段为未预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

4. 招标文件的获取

2026年 2 月 12 日 10 时 00 分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登陆全国公共资源交易平台(广西南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)免费下载招标文件。

投标人如未按要求或未完整下载相关文件,或由于未及时关注招标文件补充通知、答疑等相关项目信息而影响投标的,其责任由投标人自行承担。

5. 投标文件的提交

5.1 投标文件递交的截止时间 ( 投标截止时间,下同 ) 为2026年3月10日 9时30分,地点为南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁)市民中心9楼南宁市公共资源交易中心交易厅(详见9楼电子显示屏场地安排)。

5.2逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

6. 评标方式

综合评估法

7. 预付款和进度款支付方式

具体详见合同专用条款。

8. 发布媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn发布。

9. 交易服务单位

南宁市公共资源交易中心

10. 监督部门及电话

南宁市自然资源局 0771-5609139

11. 注意事项

/

12. 联系方式

招标人:

南宁建设发展集团有限责任公司

招标代理机构:

广西机电设备招标有限公司

地址:

南宁市壮锦大道33号

地址:

广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城7层

邮编:

530022

邮编:

530031

联系人:

梁芳亭

联系人:

黄福康、陈潘恒、陈岑

电话:

0771-4888696

电话:

0771-2833832

传真:

/

传真:

/

电子邮箱:

电子邮箱:

dept1@gxbidding.cn

网址:

网址:

2026 年 2 月 12日

附件:南南铝业西地块28.65亩商业变更居住用地土壤污染治理修复项目招标公告.pdf附件:南南铝业西地块28.65亩商业变更居住用地土壤污染治理修复项目招标文件-发布稿.docx附件:招标公告.pdf附件:南南铝业西地块28.65亩商业变更居住用地土壤污染治理修复项目招标文件(发布稿).pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001